Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранских старшеклассников начали знакомить с возможностями «Тяжмаша»



6 сентября у ребят, занимающихся в Школе будущего инженера при сызранском филиале СамГТУ, появилась редкая возможность побывать на экскурсии в АО «ТЯЖМАШ». Очень даже вероятно, что в ближайшем будущем сегодняшние старшеклассники станут сотрудниками флагмана отечественного тяжелого машиностроения. На заводе парней встретил заместитель главного конструктора по спецтехнике Сергей Анатольевич Обручников. На базовой кафедре «Технология машиностроения» при АО «ТЯЖМАШ» он рассказал, насколько увлекательно своими руками и интеллектом создавать изделия для укрепления обороноспособности своей страны.
закрыть X


Затем участников проекта «Школа будущего инженера» ждал заводской Центр испытаний, исследований и метрологического обеспечения. Здесь ребята посетили подразделения, связанные с изучением металлографических и химических свойств материалов. В частности, им продемонстрировали уникальное оборудование, позволяющее определять структуру материала, его жизнеспособность и химический состав.

В лаборатории исследований физико-механических свойств материалов начальник отдела исследований и испытания материалов Валентин Зеленевский на глазах старшеклассников провел испытания на растяжение-сжатие на современном маятниковом копре.

А старший инженер ЦИИиМО Владимир Дмитриевич Куликов буквально заинтриговал экскурсантов возможностями высокоточной координатно-измерительной системы FARO. Этот лазерный трекер используется для контроля размеров, формы, и расположения поверхностей деталей сложной криволинейной формы, например, лопастей турбин.

По словам руководителя Школы будущего инженера Александра Осипова, для участников этого образовательного проекта будут организованы еще несколько экскурсий в АО «ТЯЖМАШ». Их проведут ведущие специалисты предприятия.
Источник: СФ СамГТУ
09.09.2019 19:39 /
1910 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: