Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


История исключительная, чтобы снять по ней фильм-катастрофу: в ОП задумались об экранизации подвига пилота Дамира Юсупова



Экстренная посадка самолета А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в Жуковском заслуживает экранизации, считают члены Общественной палаты (ОП) РФ. Свои мысли по этому поводу высказал маститый российский актер, сценарист, режиссер и продюсер Владимир Хотиненко. В списке его киноработ как сценариста и режиссера: «Мусульманин», «Страстной бульвар», «По ту сторону волков», «72 метра», «Бесы», «Достоевский» и др. Мэтр считает, что для Голливуда это была бы классическая традиция для снятия фильма-катастрофы, как это было в истории с самолетом, который пилотам удалось посадить на воду в США 2009 году. Происшествие назвали «Чудо на Гудзоне». В этих двух ситуациях есть нечто схожее - американский лайнер также столкнулся со стаей птиц, после чего у него отказали оба двигателя.
закрыть X


В США в честь пилота Чесли Салленбергера в 2010 году была написана песня «A Real Hero», ее исполнила  группа «Electric Youth». А 8 сентября 2016 года на экраны вышел фильм «Чудо на Гудзоне». Режиссер киноленты - Клинт Иствуд. Главную роль Чесли Салленбергера исполнил Том Хэнкс.  

«Сама по себе история исключительная, я сам сегодня посмотрел это видео и подумал: люди же заново родились, какое мастерство пилотов! Но тут нужен хороший сценарий. Если такой сценарий будет, то ничего худого я не вижу. В этой истории есть что-то очень важное», - сказал первый заместитель председателя Комиссии ОП по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Владимир Хотиненко о посадке на кукурузное поле российского аэробуса.

Идею с экранизацией поддержал и глава Комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. Ранее он предложил Минкультуры выделить деньги на съемки художественного фильма по этому поводу.

Напоминаем читателям, что Airbus A-321, следовавший рейсом Москва-Симферополь, после вылета из аэропорта совершил жесткую посадку в кукурузном поле. Все пассажиры и члены экипажа остались живы. Пострадали 76 человек. Управлял лайнером Дамир Юсупов, проживавший и работавший ранее в Сызрани.

Позднее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героев России командиру и второму пилоту самолета. Остальные члены экипажа награждены орденами Мужества.

Вчера, 7 сентября, портрет Героя России Дамира Юсупова появился на городской Доске почета в Сызрани.
Источник: РАПСИ
08.09.2019 09:46 /
1855 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: