Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Завтра утром идущий по пути Афанасия Никитина из Твери в Индию петербуржец Евгений Кутузов покидает Сызрань



Несколько дней в Сызрани гостил у своих новых знакомых, поправлял здоровье и знакомился с нашим городом молодой человек из Санкт-Петербурга Евгений Кутузов. Евгений совершает пеший переход из Твери за те самые три моря, как когда-то, в 15 веке, сделал Афанасий Никитин. Миссия - совершенно потрясающая, если разбирать ее детально. Это и напоминание россиянам, да и жителям тех государств и городов, где он будет проходить, что именно русский человек первым открыл Индию, за несколько десятилетий до того, как там побывал Васко да Гама. Но кроме этого, Евгений, привлекая внимание к своему путешествию, собирает средства на лечение больного ДЦП мальчика по имени Тимур.


Сегодня с Евгением встретился корреспондент портала «маленькая Сызрань» - упустить такой случай и не повидаться с молодым человеком, осуществляющим несколько великих миссий сразу - было бы крайне не правильно. К тому же было любопытно, почему именно это путешествие выбрал Евгений, ведь дорог, которые можно пройти по чужим следам - тысячи. Удалось услышать из первых уст, каким образом происходит сбор средств на лечение больных детей. И, конечно, хотелось услышать насколько его впечатлил наш город.

Приютили в Сызрани Евгения Сергей Шаньгин и его жена Марина Аржанова. Наши земляки услышали, что Евгений будет проходить через наш город, связались с ним через социальные сети и предложили остановиться у них — все довольно просто. И так, как говорит сам Евгений, практически в каждом городе, через который он проходит.

Молодой человек не скрывает, что ему несколько странно, что о таком великом и уникальном путешествии, которое осуществил Афанасий Никитин, россияне или не знают, или забыли. В каждом городе, через которые он проходит, он проводит небольшой эксперимент - удивляет продавцов книжных магазинов вопросом, есть ли у них «Хождение за три моря». В Сызрани, увы, как и везде, такой не оказалось.

Напоминать россиянам живым примером об уникальном походе Никитина - великая цель, несомненно. Но важно и то, что она помогает помогать - собирать деньги на лечение больных детей. Пользователи заходят на его страницу и сразу видят истории ребятишек, которым нужна определенная сумма для прохождения лечения. 

Один из таких случаев произошел буквально сегодня. Узнавшая, чисто случайно, о путешествии Евгения жительница Тольятти Светлана Ревина перечислила 123 тысячи рублей на лечение Тимура Григолия, для которого сейчас идет сбор средств. Теперь мальчику для прохождения реабилитации осталось собрать порядка 100 тысяч. Этой радостью и поделился Евгений с нашим корреспондентом.

На вопрос о том, насколько ему понравилась Сызрань - отметил его старинность и восхитился красотой старой пристани, которая застыла в районе яхт-клуба «Юность».

Конечно, рассказал Евгений очень много всего интересного - в рамки одного материала все не втиснуть, к сожалению. Завтра утром он выходит из Сызрани в сторону Хвалынска, затем через Балаково, Саратов, дальше вдоль Волги до Астрахани... Путь до Индии не близкий.

А в Индии его уже, кстати, ждут. Индусы были крайне и удивлены, и обрадованы, и воодушевлены - к ним по пути Никитина идет новый русский. Они уже связались с Евгением о обещают ему всяческую поддержку.

Остается пожелать молодому человеку удачи в далеком пути и абсолютного успеха его миссиям. В добрый путь, Евгений!








04.09.2019 22:46 /
2424 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: