Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Творческая сборная Сызранского НПЗ – в числе призеров финала конкурса «Роснефть зажигает звезды»



В Москве завершился финал корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». В этом году конкурс объединил около 6500 участников и гостей из 125 дочерних обществ нефтяной компании. За звание лучших боролись исполнители и творческие коллективы, прошедшие по всей стране отборочные этапы в номинациях: хореография, вокал, инструментальный жанр, цирковой и оригинальный жанр, отражение (живопись и фотография) в трех возрастных категориях от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет и от 18 лет и старше.


Творческая сборная Сызранского НПЗ традиционно привозит из столицы награды разного уровня. На этот раз «серебро» в номинации «Отражение» получил Алексей Солдатов. Идея картины «Большая мечта маленького человека» у восьмилетнего мальчика возникла после прочтения стихотворения «Кем быть?», а достоверно изобразить завод, конечно же, помог папа, начальник отдела Управления организации капитального строительства Леонид Солдатов. Это первый крупный успех одаренного ребенка, и, надеемся, далеко не последний. Параллельно с занятиями в средней школе Алексей занимается гимнастикой и шахматами, а также успешно обучается в колледже искусств на отделении изобразительного искусства.

III место в номинации «Эстрадный вокал» (7-12 лет) занял ансамбль «Оранжевое лето» с песней «Круче всех». Юные артисты этого коллектива не только прекрасно поют, но и несомненно одарены в плане актерского мастерства. Ребята действительно были круты на сцене: хулиганистые и веселые, они показали не просто песню – целый спектакль!

Фестиваль завершился гала-концертом на сцене Государственного центрального концертного зала «Россия» в рамках торжеств, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Девиз «Навстречу мечте» стал основной темой финального концерта. Ведь чтобы выйти на конкурсную сцену, самодеятельные артисты прошли большой путь: от выбора репертуара и ежедневных репетиций до выступления перед звездным жюри.

Фестиваль завершен, артисты немного переведут дух и начнут подготовку к новому сезону, чтобы снова и снова удивлять, восхищать, покорять зрителей





03.09.2019 17:41 /
1714 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: