Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Пять поездов, сотня автомобилей - и все под огнем условного противника: Дмитрий Азаров прокомментировал сегодняшние учения под Октябрьском



Присутствовавший на сегодняшних военных учениях «Центр-2019» Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что все те этапы, которые уже пройдены, говорят о том, что с военными было налажено самое тесное взаимодействие и на региональном, и на муниципальном уровне. «Командующим учений это уже было отмечено как практически образцовое взаимодействие при подготовке и проведению учений. Я доволен тем, что учения состоялись в Самарской области, что все цели достигнуты и сегодня уже можно говорить, что успешное завершении учений будет способствовать укреплению наших Вооруженных Сил и отладке взаимодействия по обороне в том числе и Самарской области».
закрыть X


Задача учений – обеспечить техническое прикрытие железнодорожного направления Иркутск – Абакан – Омск – Екатеринбург – Самара – Оренбург, протяженностью 5800 километров для выполнения снабженческих и мобилизационных перевозок.

В ходе учений инженерные подразделения сухопутных войск организовали наведение уникальной комбинированной наплавной железнодорожно-автомобильной понтонно-мостовой переправы в районе Октябрьска, общая протяженность плавучего моста составила около 3 километров.

В одно и тоже время движение по наплавным мостам было открыто на Енисее у Абакана, на реке Ишим в Тюменской области и на Оке в районе Коломны.

Всего через Волгу по комбинированной наплавной понтонно-мостовой переправе в районе Октябрьска было переведено 5 железнодорожных составов и автомобильная колонна численностью около 100 автомобилей. В том числе – бронепоезд железнодорожных войск, пожарный состав, поезда с техникой, личным составом соединений и частей Центрального военного округа и грузами специального назначения.

При этом действия специалистов инженерных войск осложнялись огнем противника и налетами диверсионных групп на быстроходных лодках и гражданских плавсредствах.

Также в ходе учений по дну Волги был проложен подключенный к федеральному магистральному топливопроводу полевой разборный трубопровод нового поколения общей протяженностью 2,3 км с пропускной способностью до 1,5 тыс. тонн в сутки. Трубопровод таких характеристик проложен впервые.

Вместе с этим осуществлялась заправка речных судов горючим с использованием принятого на снабжение в 2019 году уникального беспричального заправщика кораблей на рейде БЗКР-100Э, который позволяет осуществлять заправку кораблей на расстоянии до 1200 метров от линии берега.

Источник: Правительство Самарской области
29.08.2019 20:51 /
5300 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: