Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ради короткого «Найден. Жив!» - 23 часа напряженной работы: появились подробности поисков пропавшего в Сызрани мужчины



Сказать, что работа поисковиков ДПСО «Лиза Алерт» достойна всяческого уважения - ничего не сказать. В любую погоду, сутками напролет с небольшими перерывами на поесть и слегка отдохнуть, рассчитывая на понимание и поддержку в своих семьях, что отдают собственные силы и внимание на решение чужих проблем, уходят люди на поиски потерявшихся детей, стариков, мужчин и женщин любого возраста, чтобы вернуть их домой. А награда за это - слезы радости на глазах у родных тем, кому вернули их близких. Но ведь бывает и наоборот, когда «Найден. Погиб». Сколько душевных сил и выдержки поисковикам необходимо найти в себе, чтобы не съедала печаль, что не смогли или не успели.   


«23 часа напряженной работы. Ради короткого «Найден. Жив!». Те самые два слова, которые гонят нас в ночь, в лес. Которые не поймет тот, кто их не прожил. Спасибо всем, кто был рядом, помогал, искал, не спал. Спасибо за печать Оксане Гончаровой. Спасибо юго-западной бригаде скорой помощи, которая не прошла мимо. Спасибо родственникам и неравнодушным. Вместе мы смогли! Мы успели!», - пишут в сообществе «ДПСО «Лиза Алерт» Самарская область», подводя итог поисков 62-летнего сызранца Русецкого Александра Васильевича. Портал «маленькая Сызрань» сообщал о его пропаже.

Родные пенсионера, поисковики «Лизы Алерт» и неравнодушные люди его исчезновением были встревожены 2 августа. Сообщение о пропаже поступило поздно вечером. Поисковики ДПСО получили сигнал в 20:34.

«Готовых отправиться прямо сейчас всего 4 человека. Скотч, фонари, термос.. Нужна печать! Все картриджи высажены на предыдущий поиск. Сызрань не то место, где ночью можно найти все. Печать находится только на 80 листов... Краски больше нет. До утра не раздобыть. Ну, 80 лучше, чем ничего. Пока идет печать, катаюсь патрулем в районе возможного нахождения БВП, - пишет автор поста. - Вводные очень жесткие: 62 года, полнейшая дезориентация и букет проблем медицинского характера. Легкая одежда, а на улице всего +10 и дождь. Опрос без результата. Патруль тоже...».

Перерыв на отдых поисковики сделали только в 3:40, когда отработали первые поставленные задачи. Пару часов на сон и с утра снова в работу. Опять проблемы с печатью ориентировок, отработка поступившей информации - дедушку видели выходящим из автобуса, но накануне вечером - в день его пропажи.   

«11:38. Три группы ушли на задачи. Еще 2 добровольца «с улицы» берут район под оклейку. Картридж готов. Еду печатать, ибо не хватает ориентировок на всех. Печать, привоз, оклейка, патруль, опрос, оклейка.. Телефон разрывается от звонков групп. Задачи, пояснения, вопросы.. Свидетельств нет».
 
«16:45. Перерыв: обед, отдых. Общий сбор на 20:00. В приоритете - лесные задачи, так как дед - грибник, накануне его видели у границы лесопарковой зоны Монгоры. Стартуют экипажи из Самары и Тольятти. Последние минутки отдыха. Выезд к месту штаба. И... Звонок в 19:30 со «скорой», что дедушка нашелся, ждут поисковиков и родных пенсионера... Слезы дочери. Сияющие глаза зятя. Объятия. Благодарности. И первый раз за два года в отряде не могу сдержать слез и я...».

Смогли. Успели.
 
Сказать, что работа поисковиков ДПСО «Лиза Алерт» достойна всяческого уважения - ничего не сказать.





Источник: ДПСО Лиза Алерт
26.08.2019 09:54 /
4830 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: