Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани проходят мероприятия в честь государственного праздника



Сегодня в России празднуют День Государственного флага РФ. Праздник был установлен в 1994 году Указом Президента. Флаг России - «государственный триколор» - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. В Сызрани в рамках проекта «Культурное сердце России» проходят мероприятия, посвященные Дню флага. Часть из них прошли в первой половине дня. У дома культуры Сердовино и в парке «Гномик» прошла тематическая викторина. Кроме этого, в поселке желающие рисовали триколор на асфальте. На площади в поселке Новокашпирский местным жителям раздавали ленточки, раскрашенные в цвета флага России. А у ДК «Восток» показали презентацию «Государственные символы страны – наша гордость и призвание».



Во второй половине дня праздничные мероприятия продолжатся.

16.00 - Площадь ДК «Горизонт». «Люблю свою Россию» - акция, посвященная дню государственного флага РФ. Всем гостям мероприятия, ведущая расскажет о значимости этого праздника и о сложившихся традициях, а также проведет викторину на знание истории РФ. В ходе акции каждому желающему будет сделан аквагримм с символикой РФ. Завершится мероприятие праздничным флешмобом в русском стиле.

16.00 - ДК п. Новокашпирский им. М.Жукова. «Три цвета России» - познавательная программа, посвященная дню государственного флага РФ. Мероприятие будет проходить на различных тематических площадках. «Стенд истории» – эта площадка для тех, кому интересна история происхождения российского флага, его значимость в жизни людей; викторина с вопросами о флаге. Еще одной площадкой станет популярное направление «Фейс-арт»– рисование на лице, всем желающим будет нанесен символ флага. «Нарисуй свой флаг» – где свои поздравления с праздником смогут оставить на мольберте все желающие.

17.00 - Площадь ДК «Строитель». «Под флагом России» - праздничная программа, посвященная Дню государственного флага РФ. В ходе программы участники узнают много интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнят, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.

18.00 – площадь ДК «Авангард». «День флага» - познавательная программа. Ведущий расскажет об истории русского флага, проведёт викторину и флешмоб.
Источник: Администрация Сызрани
22.08.2019 15:21 /
1311 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: