Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани определили победителей конкурса социальных инициатив



Конкурс социальных инициатив по месту жительства проводится в Сызрани с 2018 года. Для нашего города он является инновационным, так как предоставляет возможность не только НКО, но и простым жителям получить грант из городского бюджета на реализацию своего проекта. В 2018 году на конкурс поступило 22 заявки, из них победителями стали 13 инициативных групп и 2 некоммерческих организации. В этом году, как и в прошлом, Ресурсным центром администрации города проведена огромная организационная, консультационная и методическая работа, в том числе и по подготовке заявок конкурсантами.
закрыть X


В 2019 году на конкурс социальных инициатив поступило 19 заявок. Основные направления проектов - спорт, здоровый образ жизни и благоустройство территорий.

Грантовый пул конкурса составляет 150 тысяч рублей. Максимальный размер гранта для проекта - 15 тысяч рублей.

Победителями конкурса социальных инициатив, которые получат финансовую поддержку, стали 10 проектов групп сызранцев, набравшие максимальное количество баллов:
  • ARKOBALENO – «Радуга» (поселок Новокашпирский). Приобретение и установка уличного спортивного комплекса, вовлечение жителей района в спортивные мероприятия, проведение спортивного праздника «Папа, мама, я - спортивная семья», конкурса рисунков «Мой любимый вид спорта», праздника «День двора».
  • Все лучшее - детям! (улица Московская). Установка песочницы и баскетбольного щита, закупка мяча для приобщения детей к здоровому образу жизни и организации их досуга. Проведение праздника «День двора».
  • Дружный двор (поселок Новокашпирский). Приобретение и установка уличного спортивного комплекса, вовлечение жителей района в спортивные мероприятия, организация мероприятий «Праздник двора» и «Спортивные игры».
  • Семейный спорт (поселок Сормовский). Приобретение и установка уличного спортивного комплекса, вовлечение жителей района в спортивные мероприятия, организация мероприятия Семейный спорт
  • Дворовый спорт (Образцовская площадка и село Образцовое). Организация досугового времени на дворовых площадках с помощью приобретенного спортивного инвентаря, привлечение к занятию спортом населения территории КТОСа.
  • Спорт-это жизнь (улица Декабристов). Приобретение спортивного инвентаря для организации соревнований «Веселые старты». Вовлечение жителей района в занятие спортом.
  • Цветочная симфония (поселок Строитель). Приобретение вазонов, посадка цветов собственными силами, проведение бесед на тему бережного отношения к общему имуществу  проведение праздника во дворе.
  • Поляна сказок (улица Керамическая). Приобретение и установка вазонов для последующей высадки цветов, проведение бесед и акций экологической направленности. Проведение праздника «День двора».
  • Создание социально-психологического клуба «Древо жизни» (3, 3А м-н Юго-Западного района). Поддержка людей «серебряного» возраста. Будет создана группа на базе Координационного общественного совета №4. Профилактика  психоэмоционального и социального стресса, коррекция физического состояния.
  • А у нас во дворе (ЦИБ №78). Создание зеленой зоны для отдыха собственными силами и поддержание ее порядка. Проведение информационных встреч на тему бережного отношения к зеленым насаждениям. Проведение праздника «Мой любимый двор».
Начало реализации проектов –  1 августа 2019 года.
Окончание реализации проектов – 18 ноября 2019 года.
Источник: Администрация Сызрани
16.08.2019 16:42 /
1444 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: