Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ограничения на ввоз фруктов, новая строчка в квитанциях: какие изменения в законодательстве ждут нас в августе



Завтра наступает последний месяц лета. Какие изменения в законодательстве ждут нас в августе. Во-первых, завтра всем работающим пенсионерам произведут ежегодный перерасчет пенсий. Индексация для этих категорий граждан не делалась с 2016 года. Фактически она коснется каждого пятого пенсионера в стране. Размер повышения выплаты зависит от взносов за прошлый год, сроков выхода на пенсию и будет в каждом случае индивидуальным. Также уже сегодня, 31 июля, вступает в действие закон об ипотечных каникулах, а с завтрашнего дня для внесения изменений в записи ЕГРН при оформлении ипотечных каникул не нужно будет платить госпошлину.
закрыть X


С 4 августа российским автовладельцам необязательно будет самим приезжать в ГИБДД для регистрации машины. Это можно будет сделать через автодилера или производителя. Изменится и порядок изготовления номерных знаков: их начнут производить частные фирмы под контролем МВД.

Тогда же, 4 августа, в платежные документы за услуги ЖКХ начнут добавлять строчку о страховании недвижимости от чрезвычайных ситуаций. Перечень страховых рисков установят на уровне регионов, а плата за эту услугу будет сугубо добровольной.

С 6 августа вносятся поправки в административное законодательство, которые подразумевают штрафы для работодателей, которые не разрешают сотруднику выбрать банк, через который он будет получать зарплату на карту. Штрафы составят от 1000 до 50 000 рублей.

В этот же день вводится административная и уголовная ответственность за препятствование работе врачей скорой помощи. Наиболее строгое наказание предусмотрено, если пациент умрет - до 4 лет лишения свободы. Тем, кто просто мешает врачам оказывать помощь, ждут штрафы от 4 до 5 тысяч рублей.

С 19 августа в Россию из-за рубежа можно будет ввезти не более 5 килограммов фруктов и овощей без фитосанитарных документов и не более трех букетов цветов.

31.07.2019 11:58 /
2621 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: