Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Молодой мужчина в свои 32 успел дважды кардинально изменить жизнь. Поменяться во второй раз она его заставила сама



В целом жизнь железнодорожника из Сызрани Алексея Белякова можно было бы назвать обычной, и даже обыденной, если бы не два последних года, которые резко изменили ее. Детство и юность у него проходили как у многих увлекающихся спортом подростков. В разное время он занимался и каратэ, и гандболом, затем была легкая атлетика. Став постарше зимой ходил на лыжах, летом - бегал. Пока учился в местном механико-технологическом техникуме, постоянно участвовал в различных соревнованиях, но на уровне города. Ну, а потом началась взрослая жизнь: работа, вредные привычки, лежание на диване, и с увлечением спортом, которым занимался с 7-и лет, Алексей надолго «завязал».
закрыть X


Возможно, что к нему он бы так и не вернулся, но совершенно неприятным для него стало открытие, что он потолстел. Пришлось молодому мужчине призывать на помощь силу воли. 

И ее у Алексея оказалось достаточно для того, чтобы бросить курить, снова начать тренироваться, регулярно ходить в спортзал. Конечно, привыкшее к дивану тело немного посопротивлялось, но вскоре мышечная память дала о себе знать, а на беговой дорожке с каждым разом становилось легче преодолевать заданную дистанцию и темп.

«Втянулся быстро, стал заниматься три раза в неделю по два часа, чередуя силовые и кардионагрузки, – поясняет Алексей. – Кроме этого, стал практиковать пробежки на улице, благо рядом с моим домом лес с чистым воздухом – бегай, сколько душе угодно. Тренировался без резких рывков и перегрузок, постепенно наращивая нагрузки и повышая скорость. Периодически консультировался у опытных бегунов, изучал литературу о беге».

Алексей настолько втянулся в свой старый, но и совершенно новый мир, что вскоре стал участвовать в различных забегах на длинные дистанции, среди которых были «Ночная Казань» (10 км) и экстремальный марафон «Хрящёвка Challenge». Стал молодой мужчина задумываться и о марафонских дистанциях. Свой первый полумарафон (21,1 км) прошел в 2017 году на беговой дорожке как раз к своему 30-летию. И это достижение его окрылило.

За последние два года с того памятного первого полумарафона, у Алексея в копилке их уже 7.

Одним из самых запоминающихся стал забег на 21,1 км в Казанском марафоне-2018. «Пошел дождь, но это нисколько не огорчило. Преодолевать дистанцию при такой погоде гораздо легче, чем под лучами палящего солнца. Сначала я бежал с пейсмейкерами (бегуны, лидирующие и задающие темп на средних и длинных беговых дистанциях в течение определенного отрезка дистанции, с большим указателем за спиной о времени на финише – прим. ред.), они очень помогают психологически, – вспоминает Алексей. – Но после 11 километров немного отстал. В целом результатом остался доволен, ведь мне удалось установить личный рекорд. Дистанцию я преодолел за 1 час 45 минут 58 секунд. Как итог: 443-е место среди мужчин и 497-е место в абсолюте среди 1804 человек – участников полумарафона».

А в мае этого года Алексей решился преодолеть полную марафонскую дистанцию - 42,195 км. На то, чтобы пробежать ее, мужчине понадобилось 5 часов и 26 минут.

«Тяжело – это мягко сказано, – признаётся он. – На отметке 25 километров ресурс организма начал исчерпываться, стали сдавать нервы. Хотелось остановиться, всё бросить. Это была настоящая борьба с самим собой».

Сейчас Алексей работает радиомехаником в оздоровительном лагере «Услада» и продолжает тренироваться. Недавно, 9 июня, он принял участие в самарском фестивале «Королева бега», а 28 августа намерен пробежать очередной полумарафон.

«Марафонский бег даёт мне ощущение, что ты способен на всё, – говорит он. – Начинаешь ставить перед собой более амбициозные задачи, причём во всех сферах жизни. Заводишь новых друзей – целеустремлённых и сильных. Становишься более свободным. Понимаешь – достигнуть можно всего, надо только захотеть».
Источник: Gudok.ru
29.07.2019 22:47 /
3468 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: