Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Тараканы расползаются по всему дому, от тошнотворного запаха можно упасть в обморок: пенсионерка делает жизнь соседей невыносимой



Жительница Сызрани вынуждает мужчину-соседа жить на свалке, потому что иначе то, во что она превратила их общую площадь, не назвать. Без респиратора порог в это помещение, которому трудно подобрать определение, не переступить - можно упасть от тошнотворного запаха. Сразу же вошедших встречают и тараканы, расплодившиеся в превеликом множестве. Коридор, ванная... Впрочем, то, что за отвалившейся дверью именно ванная комната, так сразу и не определить - больше похоже на грязный и вонючий уличный туалет. А под нагромождениями каких-то валунов с хламом не сразу видно и саму ванну - ее попросту завалили. И не временно на какие-то час-два, как сразу начинаешь понимать, а надолго. В этом помещении явно не моются.
Новости NativeLab
закрыть X


Кухня в квартире, которую правильнее было бы назвать сараем, хлевом, но только не жилым помещением, завалена все теми же наполовину прогнившими вещами, которые нормальный человек попросту выбросит. А здесь они повсюду. В коридоре не пройти без риска удариться о заставленные полуразвалившиеся шкафы. И отовсюду - вонь, вонь и вонь.

В этой 2-х комнатной квартире в доме №16 по проспекту 50 лет Октября проживают совершенно чужие друг другу люди - лет 20 назад в нее подселили отца нынешнего владельца одной из комнат. Здесь что-то вроде коммуналки на двоих хозяев. Но один из них делает жизнь другого невыносимой. Тут и говорить особо не нужно, слова ни к чему - достаточно переступить порог этого помещения, чтобы сразу все понять.

Мужчина-сосед не раз пробовал бороться за относительную чистоту на их общей с соседкой территории - все тщетно. Как только он начинает заводить разговор об этом - тут же разгорается очередной скандал, в который затем оказываются вовлечены все жильцы подъезда - женщина выбегает на лестничную площадку и начинает кричать, что сосед ее убивает. Ее жалобы на буйство мужчины поступают местному участковому регулярно.

А сосед всего лишь хочет жить в нормальных условиях. Зайти в ванную и помыться. На кухне приготовить поесть. Но этой возможности у него нет.  

Мужчина недавно развелся и у него есть двое маленьких детей, которых он не может привести к себе домой, чтобы они немного побыли с ним. Для встреч ему придется выбирать кафе, кино, квартиры знакомых.

В настоящее время мужчина намерен всерьез отстаивать свое законное право на создание приемлемых условий для жизни на их общей с соседкой территории и требовать, согласно жилищному кодексу, соблюдения санитарно-гигиенических норм. Для этого он подготовил заявления в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, ЖЭУ, участковому, председателю регионального отделения Компартии - везде, куда можно, только бы навести в квартире порядок.

Под его заявлением массово подписываются соседи, которые также страдают от захламленной квартиры - запах из нее, как только открывается дверь, вырывается в подъезд и проникает во все помещения. А тараканам вообще здесь раздолье.

Правда, как сообщил владелец комнаты в этой общей квартире, разбираться в ситуации с явной антисанитарией никто не  торопится - частная собственность. Однако он намерен добиваться своего права на нормальные человеческие условия для проживания в собственном жилье.
 

















22.07.2019 13:58 /
8383 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: