Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


До конца лета в Сызрани завершат ремонт в 11 школах и 12 детсадах



Сегодня в городской администрации состоялось рабочее совещание, посвященное исполнению плана мероприятий «дорожной карты» национального проекта «Демография». Основной темой встречи стало обсуждение плана мероприятий по достижению муниципальных декомпозированных показателей Сызрани региональных составляющих национального проекта «Демография» за 1 полугодие 2019 года. Замглавы по социальным вопросам Татьяна Журкина подчеркнула, что у каждого подразделения должно быть четкое представление результатов и плана действий в реализации «дорожной карты». А в программу на 2 полугодие должна быть включена скорректированная муниципальная составляющая.


Главной линией, проходящей через все проводимые мероприятия должна стать пропаганда семейных ценностей. Не менее важно, чтобы как можно больше жителей были вовлечены в реализацию национального проекта «Демография».

Для этого всеми подразделениями проводится большая работа. Так, Татьяна Бобрикова, руководитель управления семьи, опеки и попечительства рассказала о проведенных мероприятиях, направленных на пропаганду семейных ценностей, формирование без барьерной среды. Особое внимание уделяется программе «Старшее поколение».

Ирина Бормотина, и.о. руководителя управления по социальной и молодежной политике, отметила, что их структурой практически полностью уже выполнен годовой план, однако впереди еще много массовых мероприятий. Так, например в марафоне «Здоровье, молодость, успех», направленном на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, приняло участие более 1000 юных сызранцев.

Большую работу с населением в рамках нацпроекта «Демография» проводит управление физической культуры и спорта. По итогам 2018 года доля граждан регулярно занимающихся спортом в Сызрани составляет 39,7%. Поставлена задача повысить этот показатель до 55% к 2024 году. Оказывается поддержка спортивным федерациям города, проводятся спортивные мероприятия, как всероссийского и регионального уровня, так и местного значения.

Например, физкультурно-оздоровительные праздники по месту жительства, которые проводятся совместно со специалистами Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления. Также в Правительство Самарской области было подано 18 заявок на строительство новых и реконструкцию существующих спортивных объектов.

Проводятся ремонтные работы в образовательных учреждениях города. До 31 августа ремонт завершится в 11 школах и 12 детских садах. В этом году начался капитальный ремонт СОШ №26, отметил Владимир Калинин, директор МКУ «Сызраньстройзаказчик».

Активное участие в реализации мероприятий национального проекта «Демография» принимают и некоммерческие общественные организации.

Так, председатель СО СРО ВООВ «Боевое братство» Виктор Карпов рассказал об уроках мужества, проводимых членами братства для школьников и визитах милосердия к ветеранам, в ходе которых они стараются помочь в решении различных проблем.

На базе сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли» под руководством Радика Шафеева, действуют программы поддержки семей с детьми с синдромом Дауна и с заболеванием сахарным диабетом.

По итогам совещания, участники пришли к выводу, что необходимо дополнить и скорректировать «дорожную карту» реализации плана мероприятий с учетом результатов первого полугодия.

11.07.2019 19:22 /
1595 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: