Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На вокзале Сызрань-1 пешеходный переход через пути могут оснастить лифтами



Сегодня в Сызрань с рабочим визитом прибыл Сергей Блохин, депутат Самарской Губернской Думы, член Президиума политсовета Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти. Цель визита- решение вопросов, поднятых Главой города и жителями Сызрани. Один из вопросов – реконструкция моста на станции «Сызрань-1». На Куйбышевской железной дороге были рассмотрены возможные варианты переустройства пешеходного моста с целью обеспечения доступа маломобильных групп населения. Среди вариантов установка гусеничного подъемника БАРС, подъемных платформ ИНВАПРОМ, а также вертикальных лифтов возле каждого лестничного пешеходного моста.

Инвестиционные заявки уже направлены в ОАО «РЖД».

Был поднят вопрос строительства пешеходного перехода в одном уровне с железной дорогой со световой и звуковой сигнализацией на 3 км 10 перегона «Сызрань город-Кашпир» (на месте существующего служебного).

Необходимость строительства была рассмотрена, в том числе на приеме жителей Сызрани уполномоченным по правам человека Ольгой Гальцовой. Вопрос нашел решение. Проектно-изыскательные работы запланированы уже на следующий год.

Для оценки необходимости благоустройства в эстетическое состояние пешеходного тоннеля с автомобильным проездом и пешеходным проходом Сергей Блохин выехал на улицу Смирницкой вместе с заместителями Главы города Алексеем Черниковым и Александром Шмалько, а также представителем ГИБДД.

Вариантов решения проблемы может быть несколько, рассудили участники совещания. Либо устанавливать светофоры, что может отразиться на движении транспорта в часы-пик, либо делать пешеходный мост. Материальные вложения при новом строительстве с существующими нормами будут довольно серьезные. Поэтому данный вопрос остается пока открытым.
Источник: Администрация Сызрани
10.07.2019 22:35 /
2249 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: