Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Золотая», нестареющая «Юность»: лагерю детства многих поколений исполнилось 50!



Сегодня в загородном детском лагере «Юность» было не просто шумно и весело, как обычно в дни летних смен, сегодня в этом уголке Муранского бора было особенно многолюдно и празднично, так как воспитанники нескольких поколений отмечали 50-летний юбилей нестареющей «Юности». Многие из прибывших гостей подчеркивали уникальную атмосферу лагеря, его душевность и сердечность, благодаря которой даже воспитанники первых смен сегодня снова окунулись в свое пионерское детство. Ведь 50 лет назад все было по-другому! Конечно, каждый из отдыхающих, кому посчастливилось побывать в «Юности» за эти пол века, считает лагерь своим, но ветераны-воспитанники и тренеры, кто еще помнит палаточный лагерь, могут только по-доброму улыбнуться на мысли последующих поколений, так как пережили здесь несоизмеримо больше и радостных дней, и печальных.

Сегодня в «Юности» было много песен, теплых слов, подарков. Было много воспоминаний. Нынешние воспитанники, затаив дыхание, слушали рассказы о становлении лагеря из уст тех, кто помнит пустые площадки среди леса, на месте которых затем выросли домики.

Так, неимоверно интересными, по особому теплыми оказались воспоминания Енщиковой Нины Александровны - дочери директора лагеря, Шаповалова Николая Тихоновича, ветерана ВОВ, директора детской юношеско-спортивной школы №2. Хотя руководителями первого палаточного лагеря были Азаров Вадим Викторович и Шубин Николай Алексеевич, но именно с 1969-го, со времени директорства Н.Т. Шаповалова, «Юность» и ведет отсчет своим годам.

Сокровенными воспоминаниями о лагере делились сегодня все выступающие. Они, словно машина времени, переносили нынешний день в далекие 60-е, 90-е, нулевые. Воспитатель лагеря Портнова Татьяна Николаевна - сама в прошлом воспитанница. Ее воспоминания можно слушать бесконечно - ей есть чем поделиться. И так с каждым. Ветераны делились прошлым, нынешние воспитанники - показывали им настоящее.

Гости торжества едва сдерживали слезы, окунаясь в былое. Вспомнили всех руководителей «Юности», особенно душевно звучали слова в адрес Лашкиной Веры Васильевны и Логанова Вадима Александровича. Каждый из них внес в становление и развитие лагеря свои силы, труд, душу.

К сожалению, не все удалось реализовать из намеченного возглавлявшему «Юность» 12 лет, с 2006-го по 2017-й, В.А. Логанову.
Сегодня в лагере трудятся те, кто начинал вместе с ним новую эру «Юности». Это время ими не забыто - значит, оно стоило того!

Многие сотрудники лагеря были сегодня отмечены почетными наградами. Благодарность депутата Государственной Думы Евгения Серпера из рук и.о. заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Т.А. Журкиной получила Т.Н. Портнова. Благодарностью министра социально-демографической и семейной политики Самарской области награждена методист «Юности» Л.Н. Аруфуллина, а почетной грамотой - заведующая хозяйством Т.А. Пантелеева. Коллектив лагеря также отмечен благодарственным письмом Министерства.

Почетные грамоты администрации Сызрани вручили медицинской сестре «Юности» О.А Чебурковой и воспитателю В.А. Ташлинцеву. Благодарностью Самарской губернской думы отмечен труд нынешнего начальника лагеря, Е.Г. Моховой. Для получения своих Почетных грамот от Сызранской городской думы на сцену поднимались сторож лагеря Г.П. Филиппов и инструктор по физической культуре О.Н. Нартова.

Концертная программа, достаточно насыщенная и разнообразная, то и дело прерывалась на воспоминания и дарение подарков. Поздравить коллег сегодня приехали многие начальники детских пригородных лагерей.

Поднялась на сцену для приветствия и теплых слов благодарности директор сызранского детского дома (ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра») В.А. Ковтонюк. Многие годы воспитанники детского дома отдыхают именно здесь, в «Юности».

Конечно, праздник пролетел, как одно мгновение: тепло, торжественно, душевно. Память тех, кого уже нет с нами, присутствующие почтили минутой молчания, не сдерживая слез и печали. Но жизнь продолжается, как и веселые смены в «Юности», которая все также молода, как и 50 лет назад.




























05.07.2019 19:19 /
5472 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: