Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


После того, как соседи узнали правду, отношение к скандальной семье изменилось - возмущение уступило место жалости



Неблагополучная семья, где регулярно за последние годы на свет появлялись дети, но соседи их не видели, не так давно стала предметом пристального внимания общественности. Портал «маленькая Сызрань» писал о женщине, оставившей второго ребенка в родильном доме, и о том, что первого у нее забрали - лишили родительских прав. О непростой ситуации в семействе, где в настоящее время живет еще один малыш, которого долгое время соседи не видели и не слышали, нам рассказали сами живущие с ними рядом. Горожане выразили крайнюю обеспокоенность происходящим за высоким забором. После публикации с забившими тревогу соседями встретились представители службы опеки Сызрани, чтобы узнать подробности обеспокоенности горожан. В ходе разговора удалось прояснить многие моменты из жизни неблагополучного семейства.


Так, выяснилось, что проблемная семья давно находится под пристальным надзором и специалистов службы опеки, и полиции. Родителей малыша, которому сейчас нет и 3-х лет, регулярно навещают, проверяют условия жизни и питания ребенка. Доходов у семьи практически никаких - отец мальчика подрабатывает за мизерную плату, но и те крохотные гроши умудряется пропивать. Мать давно не пьет, но нигде и не работает - нет возможности из-за того, что ребенок не организован и оставлять его надолго не с кем.

Как сообщили специалисты службы опеки, женщина и рада бы идти работать, но... Материально их поддерживает престарелая мать выпивающего главы семьи: возит им продукты из деревни, помогает финансово насколько может.

Соседей особенно волновало то, что ребенок иногда довольно громко кричит, словно его бьют, но его регулярно осматривают и никаких следов насилия на нем не обнаружено. Но, малыш гиперактивен и в силу некоторых врожденных нарушений не может усидеть на месте. Пока специалисты не могут точно сказать, в чем именно заключаются эти нарушения и как они могут сказаться в будущем, так как нужно проводить комплексное обследование, но его проведут только по достижению мальчиком 3-х лет.

Что еще успокоило соседей, так это то, что родители малышом дорожат.
Чтобы сохранить мальчика рядом с собой, женщина отказалась от алкоголя. Да и сами соседи подтверждают, что ее голос во время ссор с мужем трезвый - это отлично слышно. А вот о мужчине этого не скажешь - порой его ругань на членов семьи заглушает гудение транспорта на перегруженной машинами улице Интернациональной и работающие в домах соседей телевизоры.

«Конечно, женщину жалко, - признались сообщившие в редакцию портала «маленькая Сызрань». - Только сама стала исправляться, нет бы мужу поддержать, так он - ни в какую. Но, у нас свои жизни и свои проблемы. Что в этой ситуации остается делать, так это только терпеть».

Горожане, узнав, что ребенок относительно в порядке - сыт, цел и невредим, слегка успокоились, но ежедневные мужские вопли вперемежку с матерными словами, очень напрягают, так как это вынуждены слышать не только взрослые, но и живущие рядом дети. Соседи уверили специалистов службы опеки, что в случае возникновения ситуации, выходящей за привычные уже рамки, сразу же будут вызывать полицию.     

03.07.2019 22:41 /
10933 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: