Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызрань названа неофициальной детской столицей страны



27 и 28 июня в рамках конкурса «Города для детей» состоялся 9-й Всероссийский семинар-стажировка. Организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Перед началом пленарного заседания в гостиничном комплексе «Каскад» открылась презентационная площадка «9 лет эффективного сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». У каждого стенда - группы участников, объединенные общими интересами. Опыт работы многолетнего лидера - Сызрани - в цифрах и фактах. Информация, представленная на стендах, вызвала большой интерес у приглашенных на семинар.


По окончании пленарного заседания участники сошлись во мнении, что реализация многих проектов была бы невозможна без поддержки города и его руководства.

Организаторы семинара построили так выступления участников, что были затронуты все актуальные темы, начиная с системы взаимодействия служб Сызрани, общественных институтов в интересах семьи и заканчивая ролью социально ответственного бизнеса в создании городской среды, дружественной детям.

Особое место заняли вопросы реализации общественного творческого проекта «Культурное сердце России» на территории Сызрани, пропаганды ответственного отцовства, включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в работу военно-патриотических клубов.

Далее участники семинара продолжили свои занятия на четырех площадках, разбитых в ДМО. Все они несли свою смысловую нагрузку, а их спикеры знакомили гостей с тематикой.

Второй день мероприятия был тоже весьма насыщенным. Он включал в себя экскурсионную программу по городу с посещением объектов инфраструктуры детства. Сначала - Ледовый дворец «Роснефть Арена».

В краеведческом музее состоялась презентация проекта «Книга Почета «Летопись семейного благополучия». В филиале Детского епархиального центра прошел круглый стол «Роль православия в сохранении семейных традиций».

А потом мероприятие продолжилось в детском парке «Гномик». В игровой форме здесь проходила «Семейная диспансеризация». К настоящей (медицинской) она имела лишь косвенное отношение. Профессиональные психологи в занимательной форме проводили «диагностику» семей и давали рекомендации. В том числе - о том, как научиться родителям и детям лучше понимать друг друга.

Гостем мероприятия стал Сергей Горобченко. Он известен российскому зрителю по нашумевшему фильму «Бумер», многим другим лентам и сериалам. В августе на телевидении стартует новое реалити-шоу, для которого отберут семь семей по всей стране. Они будут вместе с детьми преодолевать трудности и выходить из сложных жизненных ситуаций.











Источник: Администрация Сызрани
02.07.2019 14:17 /
1592 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: