Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Избиение младенцев: местные рыбаки считают, что жереховых в водоемах нет из-за бакланов



Сызранские рыболовы в своем сообществе обсудили проблему размножения и плодовитости бакланов. Бывалые рыбаки и охотники пришли к выводу, что в настоящее время этой хищной птицы в наших краях развелось столько, что страдают не только водоемы, но и фауна - гибнут обжитые ими деревья. «Пару раз видел, как они на мелководье рыбу гоняли - просто избиение младенцев: одни загоняют, а другие - глотают. Вот, думаю, из-за бакланов, который год нет ни окуневых ни жереховых котлов», - делится размышлениями в комментариях местный житель по имени Вячеслав. А судя по подсчетам специалистов, питаются бакланы исключительно рыбой. И птенцов выкармливает тоже ею. Орнитологи пока не пришли к общему выводу, сколько съедает одна особь. Цифры разнятся: от 300 г до 2 кг рыбы в сутки.
закрыть X


«Были в Паньшино видели стайку не большую - голов 30-50».

«Прошлой осенью стрелял бакланов на Усе, летели они там одним коридором. За весь сезон видел одно и тоже место, где они сидят на берегу сушат крылья. Стаи у них огроменные просто», - делятся своими наблюдениями рыбаки.

Конечно, конкуренты в виде пернатых ловцов, которые истребляют рыбу в местных водоемах, не вызывают особой симпатии. На предложения отстреливать их потихоньку в период охоты, многие высказали свои соображения, что это только лишняя трата времени и сил.

«По своим наблюдениям, сделанным на охоте, могу судить, что бакланы - умные птицы с отменным зрением. Нужна хорошая маскировка, чтобы эта птица налетела на охотника. Оперение у нее плотное, дробью так просто не возьмешь. Лопатинский остров они, можно сказать похоронили, как поселились у нас. Уже в тот момент надо было бить тревогу, но обществу было все равно. Теперь они расплодились, и весной летят к нам на гнездовье. Теперь с ними бороться втройне стало тяжелее, а дальше - больше: страдает Уса и Жигулевское море. Делайте выводы, господа, только не затягивайте», - подытожили в комментариях.

30.06.2019 12:02 /
2132 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: