Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Воспитанника детского дома обобрали свои же, лишив всех сбережений



В суде Комсомольского района Тольятти началось рассмотрение уголовного дела по краже, совершенной в крупном размере. Необычное в нем то, что потерпевший, два обвиняемых и часть свидетелей - воспитанники детских домов, в том числе и нашего, сызранского. Сам потерпевший - инвалид второй группы. Положенные ему пособия до его совершеннолетия копились на банковском счете. Ежемесячные суммы были невелики, но парню удалось накопить немалую сумму за счет процентов. После выпуска из детдома уже совершеннолетний Дмитрий снял определенную сумму на первое время и оформил банковскую карту, привязав ее к номеру телефона, чтобы можно было управлять своими счетами.
закрыть X


А уже на следующий день ему позвонил знакомый, предложив встретиться. С неким Рустамом Дмитрий «пересекался» в двух детдомах и считал его хорошим человеком, точнее, нормальным пацаном. Но этот «хороший человек» воспользовался доверчивостью старого знакомого, одолжил у него телефон, сделал несколько звонков, затем попросил для чего-то банковскую карту. А вскоре Дмитрий по полученным смс-сообщениям понял, что с его карты в четыре приема сняли  633 тысячи рублей.

Потом в банке ему дали распечатку транзакций, из которой парень узнал, что его деньги переводили сначала на чужой «пластик», а оттуда – на другие карты. Этих людей он не знал, но от Рустама слышал, что один из них – его знакомый.

Свидетели по делу рассказали, как и когда они снимали деньги с карты Дмитрия, как распоряжались деньгами. Покупали еду, выпивку, цветы девушкам.

После того, как деньги были прикарманены, компания уехала в Сызрань, где сняла двухкомнатную квартиру. Крупных покупок не делали - в основном брали еду. Однако большую часть денег спустили в игровые автоматы. А через полмесяца пришли полицейские.

Обвиняемые вернули потерпевшему всего 7 000 рублей. С одной стороны, эта история еще не закончена: не вынесен приговор, не поставлена точка, кто и сколько должен возмещать в рамках гражданского иска. С другой – Дмитрий, по его словам, выбросил карту банка, с которой уплыли деньги, а оставшуюся сумму перевел в обычный вклад. Большая, конечно, плата за детдомовскую доверчивость и финансовую неопытность, но могло быть и хуже.
Источник: Новости Тольятти
29.06.2019 22:01 /
3508 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: