Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Уполномоченный по правам человека не увидела социального напряжения в Сызрани



19 и 20 июня в Сызрани проходил прием жителей Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Прием граждан велся совместно с Главой города Николаем Лядиным, специалистами Администрации Сызрани. Ольга Гальцова отметила, что в Сызрани обращений граждан по каким-то отдельным направлениям не больше, чем в других муниципальных образованиях. Конечно, много вопросов в сфере оказания услуг ЖКХ, роста тарифов, обращения с ТКО. Но эти проблемы характерны для всей губернии. Они будут доведены до профильных министерств, областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.


Рассматривались вопросы в сфере здравоохранения. Основной из них - нехватка узких специалистов. Уполномоченным по правам человека будет глубоко проанализирована сложившаяся ситуация и сформированы предложения министерству здравоохранения.

Ольга Гальцова с Николаем Лядиным посетили дома, построенные для детей сирот и для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. И то, что увидела самарская делегация, вполне их удовлетворило. «Хорошие дома, планировки, отделка. Хорошо если бы такое же качество жилья как в Сызрани было во всех муниципальных образованиях области» - отметила Ольга Гальцова. Также она пообещала предоставить Главе города свои экспертные заключения по реализации соответствующей программы в Сызрани.

20 июня Ольга Гальцова посетила изолятор временного содержания, который находится в ведомстве министерства внутренних дел. По ее оценке, это новое помещение, отвечающее всем требованиям европейского сообщества по правам человека, одно из лучших в Самарской области. Также Ольга Гальцова с рабочим визитом побывала в СИЗО, постройки 1911 года, которое является историческим памятником. Для его капитального ремонта необходимы федеральные средства.

Уполномоченный по правам человека смогла оценить и благоустройство города. Она отметила, что чувствуются перемены в лучшую сторону, город стал чище и уютнее.

Подводя итог, Ольга Гальцова поделилась впечатлением от пребывания в Сызрани – «я не увидела социального напряжения ни в вопросах граждан, ни при беседе с ними».
Источник: Администрация Сызрани
22.06.2019 16:53 /
2157 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: