Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Грушинский фестиваль под угрозой срыва



До одного из крупнейших фестивалей в России, который традиционно проводится на Мастрюковых озерах в Самарской области, остается чуть больше 20 дней. На своем сайте члены клуба авторской песни им. Грушина разместили развернутое обращение к желающим посетить фестиваль. Но, к сожалению, речь в нем зашла о возможной отмене мероприятия. «Проведение очередного Грушинского фестиваля под угрозой срыва. Ни одного официального документа, регламентирующего подготовку и проведение Фестиваля, нет. Утвержденного положения о фестивале нет. Есть лишь интернет-публикация проекта положения на сайте областного министерства культуры. Документов, которые позволяют на законных основаниях приступить к подготовке фестиваля на земле, которой распоряжается министерство культуры Самарской области, нет», - написали организаторы.
закрыть X


Кроме того, по их словам, до сих пор нет рабочей группы по подготовке, а распоряжение по ее созданию, губернатор Самарской области не подписал.
«То, что сегодня называется подготовкой к фестивалю, ведется заместителем председателя правительства Самарской области Александром Фетисовым в ручном режиме. А врио министра культуры Сергей Филиппов от участия в подготовке фестиваля самоустранился, - пояснили в клубе. Создан некий список организаторов, среди которых клуб авторской песни им. Грушина вообще не указан», - говорится в обращении.
На данный момент не подтвержден список гостей – звезд, нет договоренности с проживанием, не решен вопрос с их проездом до места проведения фестиваля. Нет точности в ситуации с финансированием сцен. Также, в подвешенном состоянии находится участие жюри.
- Несмотря на отсутствие решения правительства Самарской области о субсидировании, в качестве организатора фестиваля заместитель председателя правительства Самарской области А.Б. Фетисов публично назвал челябинский Фонд Олега Митяева, - заявили в клубе.
Активисты клуба тем не менее заверяют, что они имеют сплоченную команду, которой по силам воплотить в жизнь фестиваль.
- В результате действий и бездействия чиновников Самарского областного правительства Клуб в настоящее время официально участвовать в подготовке и проведении фестиваля не может. Так,  областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина утверждает, что организатором Грушинских фестивалей и впредь должен выступать именно он. Никто более на данный момент проводить Грушинские фестивали ни морального, ни законного права не имеет, - высказались представители клуба.
Источник: СитиТрафик
13.06.2019 11:23 /
3792 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: