Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранцы отказываются платить по счетам за вывоз мусора, но регоператор настаивает



Жаркая дискуссия разгорелась в сообществе «Черный Список | Сызрань» под сообщением одного из пользователей по имени Дарья, которая не понимает почему ей принесли квитанцию за вывоз мусора, когда на улице, где она проживает, контейнерной площадки нет, мусоровоз в определенные дни тоже не проезжает. «Платить такие деньги за то,что я ношу мусор неизвестно куда, не вижу смысла! Надеюсь меня услышит наша администрация и вернет наши мусорки», - пишет Дарья. Тема держит пальму первенства наряду с отоплением еще с осени прошлого года, так что пост сызранки подхватили многие пользователи. И практически все сошлись во мнении, что платить за несуществующую услугу не стоит.


Вот заняться людям прям нечем как только стучать во все двери. Своих дел и проблем что ли нет? И все из-за чего!? Из-за того, что заставляют платить за то, чем ты вообще не пользуешься. Свои! Свои же честно заработанные деньги отвоевывать приходиться! А если завтра мне пришлют квитанцию за несуществующую парковку возле дома!? Тоже воевать ходить», - пишут в комментариях.

«Мы по своей улице ни разу не видели мусорные баки или машину. Люди жгут мусор в частных секторах. Но квитанции пришли. За чтооо???».

Однако вклинившийся в беседу горожан представитель регионального оператора на все возмущения недовольных сызранцев шлет фразы из действующего законодательства, запрещающего сжигание отходов: «Согласно действующему законодательству, сжигание отходов без специального оборудования, очищающего выбросы, запрещено (см. Правила Противопожарного режима РФ № 218 и ст. 20.4 КОАП РФ, Приказ МЧС от 26.01.2016)».
 
Кроме того, по поводу отсутствия контейнерных площадок у регоператора тоже есть внятный ответ: «Обязанность по созданию контейнерных площадок, в соответствии с действующим законодательством, входит в сферу ответственности местных властей. На данный момент из регионального бюджета выделены средства на создание новых мест накопления ТКО, а муниципалитеты собирают сведения о потребности в них. Инициатива по созданию новых мест накопления должна идти прежде всего от граждан, направить в администрацию запрос о создании новой контейнерной площадки может любой житель города или муниципального района. Услугами Регионального оператора будут охвачены все места накопления отходов».

Вот только почему город, даже там, где есть площадки, время от времени бывает завален отходами, представитель регоператора ответ так и не предоставил, хотя сызранцы настойчиво его задавали.

В итоге горожане, отметившиеся в сообществе под темой, пришли к выводу, что нет услуги - нет оплаты.

«Граждане и жители города Сызрань! Лично я платить за вывоз мусора не собираюсь, пока администрация не покажет мне копию договора на обслуживание моей улицы, если, конечно, таковой имеется. Просто так свои деньги никому не отдам. Мне проще дождаться мусоровоз и, закинув мешки в кузов, заплатить водителю».
Источник: Черный Список | Сызрань
01.06.2019 22:03 /
7667 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: