Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Эксперты высоко оценили проект сызранской набережной и выделили на ее обустройство 54 млн. рублей



Одним из самых концептуально интересных и детально проработанных проектов эксперты считают благоустройство набережной в третьем по значимости городе губернии – Сызрани. Проект называется «История на берегу трех рек» и предусматривает облагораживание территории у Кремлевского холма, где сливаются Крымза, Сызранка и Волга. Разработанная концепция отражает историю города и включает современные функциональные элементы – концертные, событийные и спортивные площадки, прогулочные и парковые зоны.
Новости NativeLab
закрыть X


В частности, предусмотрено комплексное озеленение территории, размещение скейтпарка, просторной площадки для проведения городских праздников, причала для прогулочных лодок и катамаранов, смотрового амфитеатра. В зоне отдыха предусмотрена установка круглых уличных кресел красного цвета, отсылающих к одному из символов Сызрани – помидору.

Федеральная субсидия, выделенная на сызранский проект, составит 54 млн. рублей. Это почти треть его общей стоимости. Около половины от всех планируемых затрат предусмотрено в областном бюджете. Также в реализацию проекта на условиях софинансирования вложатся городской бюджет и меценаты.

На церемонии награждения в Воронеже присутствовали главный архитектор проекта Ирина Фишман, которая представляет самарское Проектное бюро ТМ, и глава города Николай Лядин. По его словам, победа на конкурсе – заслуженная награда всем жителям Сызрани.

«Это результат упорного стремления, честного соревнования и огромного желания войти в число победителей. Учитывая, что это наш повторный опыт, то в сравнении могу сказать, что в этом году и жители, и команда проектировщиков, ведущих проект благоустройства набережной, подошли к нему более осмысленно. На встречах-обсуждениях выслушивались предложения от разных групп участников и учитывались в дальнейшей работе. Реализация данного проекта будет очень показательным шагом в осуществлении Послания Президента России, а также давней мечты жителей Сызрани», - отметил глава города.

По мнению уроженца Сызрани, депутата Государственной Думы Евгения Серпера, облагораживание «берега трех рек» даст мощный толчок развитию города: «Для жителей Сызрани эта территория имеет особое значение. Это во всех смыслах историческое место, которое имеет огромный потенциал. Здесь находится главный символ, «сердце» города – сызранский Кремль, и очень важно, что авторам проекта удалось создать такую архитектурную концепцию, которая только подчеркивает его достоинства и уникальность этой исторической территории. Получилась «достойная оправа» для «драгоценного камня». Считаю очень важным, что жители активно участвовали в обсуждении этого проекта. Большинство их мнений и пожеланий были учтены архитекторами. Считаю, что Сызрань и ее жители заслужили красивую, благоустроенную набережную. Уверен, что эта общая для всех жителей города победа в конкурсе не последняя. Будем в дальнейшем предпринимать для этого все необходимые совместные усилия».

Проект по благоустройству сызранской набережной будет реализован в несколько этапов и завершится в следующем году.
Источник: Волжская коммуна
01.06.2019 11:25 /
3581 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: