Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На улице Баумана жители порядка 20 домов остались без воды и теперь не знают к кому обращаться



В патовой ситуации оказались жители около 20 домов по улице Баумана, где со вчерашнего дня нет воды. Казалось бы - вот проблема, по городу многоквартирные дома без воды, и ничего - ждут своего часа, когда их подключат. Но тут все не так просто. Воду жителям Баумана никто возвращать не собирается. Как рассказала порталу «маленькая Сызрань» местная жительница по имени Надежда, проблемы с водоснабжением возникли у них вчера, 27 мая. Около одного из домов произошел порыв трубопровода. На место аварии приехали сотрудники водоканала, отрезали прохудившийся участок, поставили заглушку и сказали, что дальше жильцы должны устранять порыв сами, мол здесь проходит частная ветка, которая в зону их обслуживания не входит.

Сегодня жильцы отрезанных домов собрались на экстренное совещание, чтобы решить, а что же делать дальше и как так получилось, что ветка вдоль улицы частная? Они еще понимают, что от персонального колодца, что есть у каждого двора, до самого дома можно магистраль расценить как индивидуальную. Но как может быть частной магистраль, которая снабжает водой несколько десятков домов? Тем более, что водопровод здесь проложили еще в советское время, когда все было государственное.

Жители сообщили корреспонденту портала, что намерены добиваться справедливости. Среди инстанций и учреждений, куда они намерены обратиться, местная прокуратура и твиттер главы региона Дмитрия Азарова. В «Сызраньводоканале» им уже подтвердили то, что сказали ремонтники - они делать ничего не будут.

Аналогичная ситуация наблюдалась в начале прошлой недели на соседней с Баумана улице Ватутина - там из-за порыва от магистрали было отключено 14 домов. Жильцам пришлось за свой счет устранять порыв. С каждого двора пришлось собрать по 2800 рублей, что в общей сумме составило более 39 тысяч в сумме.

По мнению самих жителей, причиной порыва мог стать скачок напряжения у обслуживающей компании. Косвенным доказательством тому служит тот факт, что два аналогичных порыва в течение недели в одном районе вряд ли могут быть совпадением.

Пока жильцы улицы Баумана вынуждены ходить за водой к расположенным неподалеку колонкам. Одна есть на их улице, еще одна - на Крупской, а кто-то ходит и к Тимирязевскому парку. От некоторых домов до ближайшей колонки порядка 200 метров. Много не наносишься, а у людей огороды, и жара приближается.

28.05.2019 20:11 /
1677 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: