Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранцы написали «Диктант Победы»



В этом году впервые в Сызрани была проведена акция «Диктант Победы» - своего рода всероссийский исторический экзамен на знание событий Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось в целях привлечения россиян к изучению особых дней в жизни страны, которые повлияли на ход мировой истории. Также акция должна способствовать повышению патриотического воспитания молодежи и почитания подрастающим поколением славного прошлого Отчизны. В Диктанте приняли участие старшеклассники всех школ Сызрани. Кроме них каждый житель города, желающий проверить свои знания истории страны в годы Великой отечественной войны, мог прийти в пункт проведения акции. Всего в Сызрани было организовано 4 площадки, где писали «Диктант Победы»: городской лицей и школы №№ 2, 4, 19.
закрыть X


Старт акции в лицее города дал участник боевых действий в Афганистане, награжденный орденом Красной Звезды, двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», заслуженный летчик Российской Федерации Виктор Уколов. Спикер напомнил собравшимся на акцию, что события Великой Отечественной войны не должны кануть в прошлое.

Диктант был представлен в форме теста, аналогичного ЕГЭ. Всего участникам необходимо было ответить на 20 вопросов из истории ВОВ. На то, чтобы вспомнить на них правильные ответы, отводилось 45 минут. Все задания были разработаны профессиональным сообществом, которое отвечает за историческую достоверность вопросов и ответов.

Большинство вопросов касались общеизвестных фактов, которые должен знать каждый человек в нашей стране. Например, нужно было указать название единственного пути, по которому проводилась перевозка продовольствия в Ленинград. Но некоторые вопросы были направлены на выявление знаний с большей подготовкой по материалу о Великой Отечественной войне. Однако были участники, которые выходили из аудиторий уже через 20 минут после начала диктанта.

Победителя будут определять по большинству данных правильных ответов. Итоги «Диктанта Победы» подведут ко Дню России, 12 июня.

Арина Мореханова, ученица 11 «Б» класса ГБОУ лицей.

08.05.2019 14:29 /
1503 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: