Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Посетители торгового центра не оценили инициативу его администрации сделать туалет платным



В торговом центре «Автобус» в Сызрани неприятным сюрпризом для посетителей стало взимание платы за пользование расположенного в ТЦ туалета. Многие годы уборная здесь была бесплатной, так что к подобному положению вещей все давно привыкли, а тут - нововведение. Посетители не оценили желание администрации взимать небольшую плату, чтобы направить вырученные деньги на содержание туалета: более частую уборку, туалетную бумагу, моющие средства. В редакцию портала «маленькая Сызрань» позвонила местная жительница, ставшая свидетельницей сцены скандала, который разыгрался у дверей в туалет, куда одна из посетительниц хотела пройти как всегда бесплатно, а у нее попросили внести 10 рублей за пользование уборной. «Мне стало жаль бедную женщину, которую посадили у входа взимать стоимость услуги - на нее столько негатива вылилось, как будто она виновата, что туалет стал платным», - рассказала позвонившая.
закрыть X


Со слов свидетельницы неприятной сцены, посетительница кричала, что торговый центр обязан бесплатно предоставлять услугу, что это даже записано в каких-то правилах. Что собирание денег - это беспредел. «Было очень неприятно и я ушла. Но через несколько дней вернулась, чтобы узнать как дальше обстоят дела с взимание платы. Вдруг после таких скандалов администрация вернулась к прежней бесплатной схеме. Ничего не изменилось, сидела у входа все та же любезная женщина.
Продемонстрировала мне и кассовый аппарат, и чеки, которые посетители не забирают, а она их выбрасывает - все по закону, а, главное - чисто», - подытожила рассказчица.

Вопросы обустройства туалетов в торговых и торгово-развлекательных центрах всецело зависит от решения администрации учреждения. Никакого нарушения закона за взимания платы здесь нет. Но наша читательница уверена, что подобные сцены, свидетельницей которой она стала, еще будут повторяться. От незнания законов и элементарной привычки - было же долгие годы по-другому.






05.05.2019 14:57 /
3924 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: