Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

ХК «SyzranVolga» - чемпион города по хоккею с шайбой

Сегодня на ледовой площадке «РоснефтАрены» состоялся решающий поединок за звание победителя Региональной сызранской хоккейной лиги. В финале сошлись ХК «SyzranVolga» и ХК «Грузавто». У каждой из команд к решающему, третьему, матчу было по одной победе в активе. 23 апреля ХК «Грузавто» переиграл соперника со счетом 2:1, а 30 апреля ХК «SyzranVolga» победил со счетом 4:0. Немного раньше определился обладатель бронзовых наград. Им стал ХК «Искра», обыгравший в матче за третье место команду «СНПЗ». В решающем мачте нефтепереработчики пропустили 5 шайб в свои ворота, не забив в ответ ни одной.
закрыть X

Сегодня в решающей игре первыми забили хоккеисты «Грузавто» за две минуты до окончания первого периода матча. Шайба на счету Сергея Жарова. Игра шла на встречных курсах - атака за атакой от ворот до ворот.

Второй период прошел в равной, но нервной борьбе. Последовали удаления в одной и другой команде. За пять минут до окончания периода на площадке оставалось всего 7 полевых игроков: 4 в одной команде и 3 - в другой. Находясь в большинстве, хоккеистам «SyzranVolga» удалось воспользоваться своим численным преимуществом и забить. Автор гола - Алексей Зезянов. На перерыв перед решающим, третьим, периодом команды ушли при счете 1:1.

После возобновления игры команды обменялись острыми моментами. Сначала «SyzranVolga» в меньшинстве еле вынесла шайбу с линии ворот. При выходе своего игрока со скамейки штрафников «волжане» устроили быструю атаку на ворота соперника, но «Грузавто» спасла перекладина. Однако за 6 минут до окончания основного времени матча вновь отличился Алексей Зезянов, закинув вторую шайбу в ворота соперников.

До конца матча счет так и не изменился, и «SyzranVolga» стала чемпионом города по хоккею с шайбой.

02.05.2019 21:21 /