Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Конкурс профмастерства на СНПЗ в этом году собрал рекордное количество участников



Конкурс профмастерства среди представителей основных рабочих специальностей нефтепереработки проводится на Сызранском НПЗ ежегодно. Это своего рода отборочный этап перед смотром корпоративным – в этом году он состоится в Уфе, и там сызранцы будут соперничать с представителями всех дочерних обществ «Роснефти». Нынешний конкурс собрал на СНПЗ рекордное число участников – более ста. Сильнейшие определялись в семи номинациях: оператор технологических установок, оператор товарный, лаборант химического анализа, машинист технологических насосов, машинист компрессорного оборудования, слесарь по ремонту технологического оборудования, электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования.
закрыть X


Теоретические и практические задания для каждой номинации разрабатывались согласно специфике профессии. В первом туре конкурсантам предстояло правильно ответить на вопросы теста по особенностям эксплуатации технологического оборудования, требованиям
промышленной безопасности, нормам охраны труда и т.д.

Практическое задание у каждой номинации свое. Розжиг печи, пуск центробежного насоса, центровка насосного агрегата – в повседневной работе участники не раз выполняли подобные операции. Но в условиях конкурса это пришлось делать под пристальным контролем жюри, комментируя каждое действие, и с эмоциями справились не все. В минус результат могли увести и штрафные очки: за пропуск отдельной операции, неквалифицированные или небезопасные действия.

Второй год подряд лучшим среди операторов технологических установок становится оператор КУПВ с блоком КЦА цеха №15 Сергей Земсков. У него и самый солидный опыт участия в конкурсе – 8 раз! Год от года Сергей повышает показатели, и добился того, что в нынешнем смог набрать 60 баллов из 60 возможных за теорию и превысил установленный максимум по практике за счет дополнительных баллов. «Опыт предыдущих конкурсов очень помогает, - рассуждает Сергей. – Ты видишь свои слабые места, знаешь ожидания жюри. В чем мой секрет успеха? В настойчивости. Если где-то не понимаю, я спрашиваю, если вижу, что получается недостаточно хорошо, отрабатываю это действие снова и снова».

Вместе с Сергеем за звание лучшего в своем деле в корпоративном масштабе поборются «Лучший оператор товарный» Юлия Остапец, «Лучший лаборант химического анализа» Ольга Журавская, «Лучший машинист технологических насосов» Вадим Люлин, «Лучший машинист компрессорных установок» Евгений Аргеткин, «Лучший слесарь по ремонту технологических установок» Михаил Буров, «Лучший электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования» Никита Курилов.

На Сызранском НПЗ верят в успех молодых коллег. Тем более, что в прошлом заводчане становились и победителями, и призерами финала смотра-конкурса «Лучший по профессии НК «Роснефть».








29.04.2019 19:11 /
2633 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: