Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани решили участь водителя, сбившего двух пешеходов, один из которых вскоре скончался в больнице



Трагическое происшествие, закончившееся смертью одного пешехода и серьезным травмированием второго, произошло 11 ноября 2017 года в поселке Западный. Примерно в 21 час автомобиль  ВАЗ-21093 сбил двух мужчин, которые переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода на практически пустой дороге. Кроме того, следствием было установлено, что водитель не предпринял никакой попытки предотвратить наезд - не сбавил скорость, когда заметил переходящих дорогу, не притормозил. На суде он заявил, что его ослепил свет встречного автомобиля и он не видел пешеходов. Но выживший сбитый им  мужчина слов подсудимого не подтверждает, да и свидетели происшествия, которые вызывали «скорую» и полицию, не слышали, чтобы сразу после аварии водитель говорил им что-то о свете фар.
закрыть X


Сразу после наезда оба пешехода были отправлены в больницу. Состояние одного из них было крайне тяжелым — он получил многочисленные переломы, перечисление которых в приговоре заняло почти целую страницу. Но травмами, что стали причиной смерти пострадавшего, оказались: закрытый перелом диафизов обеих костей правой голени в средней трети (фрагментарно-оскольчатый перелом правой большеберцовой кости и линейный косой перелом правой малоберцовой кости) Они вызвали осложнения: жировую эмболию сосудов легких, острую легочно-сердечную недостаточность.

При осмотре автомобиля были обнаружены повреждения капота, переднего бампера, решетки радиатора, правой и левой блок-фары, передней панели, противотуманных фар. Отсутствовало лобовое стекло. На капоте имелся след крови.

Пострадавший пешеход и жена погибшего потребовали в суде от виновника наезда возмещения морального вреда, а также расходы по оказанию юридической помощи. Суд их требования удовлетворил частично. Семье погибшего пешехода подсудимый должен выплатить 500 тысяч рублей морального вреда и 30 тысяч рублей, потраченных на оказание юридической помощи. Второму пострадавшему причитается 200 тысяч рублей компенсации и 30 тысяч рублей, затраченных на юриста.

Виновнику наезда назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, его лишили прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

20.04.2019 11:27 /
1948 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: