Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Школьники посетили Сызранский линейный отдел



Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте организовали для курсантов отделения транспортной полиции ВПО «Щит» экскурсию в отдел и  познакомили ребят с их непростой работой. Гостями полицейских стали учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ нашего города. Начальник отделения дознания подполковник полиции Рябихин Кирилл Владимирович познакомил ребят с деятельностью транспортной полиции: как несут службу и чем занимаются сотрудники различных служб, как полицейские раскрывают преступления, задерживают преступников и многое другое.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Айнуллина Гюзель Джиганшевна рассказала о специфике железнодорожного транспорта, о том, какие чаще всего правонарушения совершаются подростками и о грозящей за них ответственности, а также напомнила ребятам о том, как нужно вести себя на железной дороге и какие опасности на ней могут встретиться.

Подростки встретились с сотрудниками экспертно-криминалистической группы и узнали основные функции этого подразделения. Старший лейтенант полиции Ерофеев Евгений Евгеньевич показал школьникам насколько важна работа эксперта-криминалиста, описав свои действия на месте происшествия.

Ребята сами попробовали изъять следы отпечатков рук с различных предметов, что вызвало не поддельный интерес. В заключение полицейские ответили на вопросы гостей и поделились своим богатым опытом правоохранительной деятельности.

Экскурсия завершилась посещением музея Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Там ребята ознакомились с редкими экспонатами: историческими документами, фотографиями, книгами, наградными документами и наградами сотрудников Сызранского линейного отдела. Одной из изюминок музея является форма сотрудника милиции образца 1962 года, которая была подарена музею ветераном Великой Отечественной войны, участником блокады Ленинграда Степаном Андреевичем Волковым. 

По словам старшеклассников, экскурсия была очень интересная и познавательная. Об этом говорили и серьёзные лица ребят, их внимание и сосредоточенность во время встречи с сотрудниками полиции.
Важным стало понимание, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям.

Подполковник полиции Рябихин Кирилл Владимирович отметил, что служба полицейских очень сложна, но вместе с тем интересна и важна. И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.







10.04.2019 17:02 /
1436 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: