Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Благополучнее этого района больше нет в Сызрани!» Жители района станции Кашпир встали на защиту своего поселка



Жители района станции Кашпир встали на защиту своего района после выхода новости о привлеченном к ответственности за растрату бывшего директора школы № 18, источником которой был материал «Самарского обозрения». Самарские журналисты неосторожно отметили, что школа расположена на окраине города и «считается неблагополучной, как и район, в котором она находится». Эта фраза вызвала буквально бурю возмущения жителей района. Только в редакцию портала «маленькая Сызрань» поступило несколько звонков от возмущенных жителей, которые считают, что пусть и окраинную, но эту территорию города обидели не заслужено. Мы считаем необходимым привести некоторые высказывания жителей поселка в защиту своего района.
закрыть X


«Мы сейчас сидим читаем, нас тут несколько человек. Мы живем в этом районе. Наши дети ходят в эту школу. Это кем наш район считается неблагополучным? С каких пор? А если вот так взять по статистке, то правонарушений в нашем районе происходит ничем не больше, чем по всему городу, чем на той же Образцовской площадке! И вдруг «неблагополучный район». Мы просто в шоке!» - возмутилась одна из местных жительниц.

«Благополучнее этого района, извините, больше нет в Сызрани. Несколько лет назад я приехала в город. Сначала я жила на Декабристов. Меня там сбили с ног два молодых парня, и даже не подняли меня. На Монгоре меня тоже сбивали с ног, и опять два парня – торопились к автобусу. А здесь я живу 21 год. Такой благополучный район – ни разу никто не сбил меня. Ни разу никто не оскорбил меня. Никто ни разу не обворовал. И пишут «неблагополучный район». Все нормальные дети у нас – не наркоманы, не пьяницы. Мои внуки окончили эту школу. Один поступил в Ленинградскую космическую академию. Правнук учится на третьем курсе местного университета. И какая же это неблагополучная школа?» - эмоционально высказала свое мнение еще одна жительница поселка.

«Район-то как раз тихий и спокойный. Почему, осуждая одного, осудили добропорядочных жителей посёлка? Школа и детсад у нас отличные, люди работают порядочные, а то, что приходится разгребать после кого-то, это другой вопрос! Мои дети ходят и в сад, и в школу с большим удовольствием! И живу я тоже здесь, и работаю тоже, как и многие другие, и никто, слышите, никто не считает нас неблагоприятным!» - написано в комментариях под материалом «Самарского обозрения».

03.04.2019 14:36 /
5173 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: