Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Депутат Госдумы обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет по ситуации с теплоснабжением в Сызрани



Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин обратился в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру по ситуации с теплоснабжением в Сызрани. «Ситуация с ЕТО в Сызрани попахивает мошенничеством», - заявил он журналистам. Ранее он озвучивал проблему с трибуны Госдумы на пленарном заседании, прошедшем 14 марта. «Люди обращаются с фразой: «Жить в нашем городе не каждому по карману». И жалуются на местного депутата-единоросса Симонова, который владеет всей коммунальной инфраструктурой каким-то образом, получил статус ЕТО, не имея активов и не арендуя их, не имея в концессии. Но сегодня он обложил весь город», - заявлял он.
Новости NativeLab
закрыть X


Напомним, в прошлом году МУП «ЖЭС», обладавшее статусом единой теплоснабжающей организации, ушло в процедуру банкротства. Сообщалось, что экс-руководители МУПа брали кредиты для предприятия в подконтрольном Симонову «Земском банке», а также рухнувшем «Газбанке». Кредиты выдавались под высокий процент, ставка превышала рыночную в 1,5-2 раза.

В июле 2018 года статус ЕТО решением главы города Николая Лядина был передан ООО «Энергетик». По информации «Т Плюс», бывшее руководство МУПа, «Энергетик» и крупнейшая управляющая компания города - «Центр», аффилированы с Владимиром Симоновым.

В ноябре 2018 года Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве МУП «ЖЭС» принял решение о введении на предприятии внешнего управления. После этого началась проверка деятельности крупнейшего должника за тепловую энергию, а также урегулирование вопроса с неплатежами организации. К декабрю текущего года сумма долга превысила 844 млн рублей.

В декабре было принято решение о переходе на прямые расчеты потребителей Сызрани с МУП «ЖЭС», как единственной теплоснабжающей организацией города, имеющей договор на поставку теплоресурсов с «Т Плюс». Однако жители получают двойные квитанции.

В январе Федеральная антимонопольная служба России обязала администрацию Сызрани отменить постановление о присвоении статуса ЕТО «Энергетику». Антимонопольщики указали на нарушения закона «О защите конкуренции» в связи с несоблюдением порядка присвоения статуса ЕТО, так как у «Энергетика» нет в собственности теплоисточников и сетей.
Источник: Волга-Ньюс
25.03.2019 15:43 /
12648 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.195 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: