Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Родители не верили, что подобное возможно, но чудо произошло



Всего около двух недель понадобилось, чтобы для оплаты лечения в Реабилитационном центре «Здоровое Детство» в Екатеринбурге для трехлетней Маши Потёмкиной удалось собрать всю необходимую сумму. А это немало - 253 800 рублей. Впервые со своей проблемой семья обратилась ко всем неравнодушным людям 12 марта. У девочки диагностированы: синдром ДЦП, спастическая диплегия, органическое поражение головного мозга. «Более трех лет справлялись самостоятельно. Продали все, что могли, набрали кредитов, но, к сожалению, наши возможности не безграничны, а лечение требуется постоянное, - написала мама девочки в социальной сети. - Просить тяжело, но время работает против нас, и упускать его непозволительно. На помощь государства рассчитывать, к сожалению, не приходится. Благотворительные фонды присылают отказы».

Малышка родилась на 31 неделе беременности и весила всего 1300 гр. Врачи буквально вытаскивали с того света и маму, и ребенка. Девочка почти месяц пролежала в реанимации, не дышала самостоятельно и находилась на искусственной вентиляции легких». Врачи обнадеживали, что ребенок перспективный, так как умный - интеллект сохранен. Но в год девочке поставили страшный диагноз.

Конечно пришлось признать неумолимое. «То, что здоровым детям дается естественно, ребенку с таким заболеванием дается через труд, боль и слезы. Училась дышать, сосать из бутылочки, пережевывать пищу, сидеть, ползать. К двум годам жизни пришло понимание, что лечения в федеральных центрах для Маши недостаточно, нет результатов. Стали обращаться в платные коммерческие центры, которые результативно работают с нашей проблемой ДЦП. Прогресс пошел, но каждый курс реабилитации – это более 100 000 рублей. Муж работает один, «наизнос», без выходных. После первого курса реабилитации Маша научилась сидеть, после следующих жевать и ползать».

История сызранской семьи не оставила равнодушными многих россиян из их родного города, а также  Тольятти, Самары, Оренбурга, Москвы, Санкт- Петербурга, села Сосновка Ульяновской области и других регионов страны. Сборы шли не плохо и до 20 марта, всего за неделю с небольшим оставалось собрать 56 130 рублей. Чудо произошло 21 марта, когда на расчетный счет поступило два платежа по 30 тысяч рублей. Не исключено, что деньги отправил тот же мужчина, что помог семье Батенькиных и пожелал остаться неназванным.

«Огромное, человеческое спасибо за участие в этом сборе! Благодаря нашему обращению у нас появилась твердая уверенность, что есть неравнодушные люди, для которых такие понятия, как Милосердие, Доброта, Взаимопомощь - не простые слова», - написала мама Маши, объявляя о закрытии сбора.
 
Источник: МАша Потёмкина - навстречу первым шагам
24.03.2019 15:42 /
2715 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: