Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дорога до Самары в электричке без попрошаек и бабушек с пирогами, но с другими происшествиями



В понедельник, 18 февраля, в России будет отмечаться столетие со дня образования  транспортной милиции-полиции. Проезд в поездах дальнего следования и пригородного сообщения в последние годы стал гораздо безопаснее, да и многие «атрибуты» дорожной романтики остались позади. Одно из самых популярных направление в области — дорога из Сызрани в Самару и наоборот. «Это одно из самых многолюдных направлений, - поясняет полицейский ППСП Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте Олег Тихонов новостному изданию «Волжская коммуна». - Пока поезд едет, мы ходим из вагона в вагон, следим за порядком». Постоянная толпа, тесные проходы, орущие дети, недовольные пенсионеры... Как в такой обстановке работается правоохранителям и пытались выяснить корреспонденты издания.
закрыть X


«Преступлений сейчас в поездах совершается мало - все составы под наблюдением, постоянно проводится профилактика, народ видит, что в поезде находятся сотрудники полиции. Грабежей уже давно не было, случаются кражи, часто забывают телефоны, - рассказал врио командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте Андрей Крупин. - Так что в основном выявляются административные правонарушения - распитие спиртного или появление в нетрезвом виде в общественном месте, курение в неустановленном месте. Неоднократно выявлялись люди, имевшие при себе наркотики. В прошлом году изъяли крупную партию».

А вот бабушек с пирожками и попрошаек, по словам Крупина, в самарских электричках уже давно не бывало. Продавцы, которые могут торговать в поезде, имеют договор с Самарской пригородной пассажирской компанией.

В 2017 году в Самаре задержали шпиона: гражданин Украины составлял подробную схему расположения видеокамер и постов на вокзале. С тех пор меры безопасности усилили, а камеры начали устанавливать даже в электричках. Кроме того, все составы начали патрулироваться полицейскими.

В 2018 году только патрульно-постовая служба транспортной полиции выявила более 12 тысяч административных правонарушений и 134 преступления.

Во время дежурства с полицейскими журналистов «Волжской коммуны» обошлось без ЧП, правда, с поезда сняли цыгана Михая, ехавшего в электричке в нетрезвом состоянии. Его отправили на медосвидетельствование.
Источник: Волжская коммуна
16.02.2019 10:40 /
6173 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: