Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь за кулисами, или что в Сызрани напомнило Валентине Толкуновой о ее счастливом детстве



Портал «маленькая Сызрань» продолжает знакомить читателей с закулисными историями, которые в разные годы происходили с звездами кино, театра и эстрады во время их приезда в наш город. Многие сызранцы не оставили без внимания рассказ, как в день выступления Борис Моисеев улизнул от охранников и отправился гулять один по городу. Или историю о том, как поклонница не узнала без грима и сценического образа Новую русскую бабку Матрену, вернее артиста Сергея Чванова. Рассказ о визите в Сызрань Софии Ротару и насколько он осчастливил местного предпринимателя, не оставил равнодушным несколько десятков тысяч читателей. Не менее интересный случай произошел и с Валентиной Толкуновой в середине 90-х, когда еще большинство концертов проходило в знаменитом «полтиннике».
закрыть X


Все эти истории рассказала порталу «маленькая Сызрань» местная жительница, долгие годы работавшая в индустрии развлечений. В день приезда Валентины Толкуновой в доме культуры «50 лет Октября» царило заметное оживление — основную часть сотрудников «полтинника» составляли люди за 40, которым не было нужды объяснять, кто такая Толкунова, и насколько важно создать для певицы достойные ее званию и заслугам условия пребывания.  
Конечно, к приезду Народной артистки РФСФР все было обустроено, а коллектив ДК был готов выполнить любую ее просьбу. Но Валентина Толкунова оказалась достаточно не привередливой и хлопот ее пребывание в Сызрани встречающей стороне не доставляло: мило беседовали, встретившись в коридоре за сценой, да и только. Так бы и остался визит певицы ничем особенно не примечательным, если бы одной из сотрудниц ДК в тот день не привезли из деревни молоко.

И надо же было случиться, что в тот момент, когда сотрудница несла трехлитровую банку настоящего натурального напитка в свой кабинет, Валентина Толкунова шла со сцены в свою гримерку. Брошенный певицей взгляд на молоко не ускользнул от местной жительницы и был принят ею, как сигнал к действию. Почетной гостье тут же был предложен стакан деревенского напитка, от которого певица не смогла отказаться, и как потом она сама рассказала, по какой именно причине.

Потчевание молоком затянулось на более продолжительный срок, чем предполагалось изначально, но послушать воспоминания Валентины Толкуновой о ее детстве в станице Белореченской, на которые ее и навел сперва вид напитка в трехлитровой банке, такой привычной для станицы, а затем и его вкус, были рады все, кто в это время находился за кулисами ДК. И оглянуться не успели, как от трехлитровой банки осталось немногим более половины, а кроме певицы его больше никто почти и не пил.

Провожали певицу после концерта практически всем коллективом ДК. Кроме того, у выхода из дома культуры ее появления ожидали многие поклонники Валентины Толкуновой. Конечно, для работников дома культуры надолго остался в памяти и сам концерт, и эти задушевные посиделки в гримерке под молоко.  

15.02.2019 22:44 /
1957 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: