Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Работы на водном объекте в Заусиновском овраге не признаны судом самовольным самозахватом



В Сызранском суде рассмотрен протокол об административном правонарушении, составленный специалистами отдела экологии мэрии Сызрани, в отношении ООО «Гарантия» за самовольное занятие водного объекта. Речь идет о строительстве водопропускного гидротехнического сооружения, включающего в себя укладку металлических труб и бетонных блоков в Заусиновском овраге. Выслушав доводы заинтересованных сторон - ООО «Гарантия», отдела экологии администрации Сызрани и ООО «Сызраньводоканал» - суд состава административного правонарушения со стороны ООО «Гарантия» не усмотрел, поэтому дело было прекращено.
Новости NativeLab
закрыть X


Прежде всего, юристы ООО «Гарантия» опровергли сам факт «замозахвата», указав на то, что земельный участок с оврагом и спорным «водным объектом» был сформирован не ООО «Гарантия», а администрацией города, и еще в 2012 году на основании договора купли-продажи реализован с публичных торгов в собственность ООО «Гарантия». Право собственности ООО «Гарантия» на спорный земельный участок ни кем не оспорено. С момента приобретения указанного земельного участка ООО «Гарантия» не совершало никаких ни фактических, ни юридических действий, направленных на «самовольное занятие водного объекта», поскольку с 28 февраля 2012 года спорные территории и так находятся в признанных государством границах земельного участка, принадлежащего ООО «Гарантия».

Кроме этого, согласно информации Отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжское БВУ, спорный «водный объект» значится как водоток-левобережный приток Крымзы, однако сведения об его изученности отсутствуют, соответственно сведений о природном происхождении и наполняемости вод объекта нет. Зато есть разрешение Управления Росприроднадзора по Самарской области, выданное АО «Тяжмаш», на сброс загрязняющих веществ в составе сточных в водные объекты двумя выпусками. Как указано в постановлении суда, если бы были установлены границы водоохранных зон спорного «водного объекта», то сброс сточных вод был бы запрещен.

Плюс ко всему, выяснилось, что ранее ООО «Гарантия» направило в адрес ООО «Сызраньводоканал» письмо, в котором просила в срок до декабря 2018 года провести ревизию существующих сетей и вспомогательных сооружений на данном земельном участке. В свою очередь «Сызраньводоканал» 3 октября 2018 года заключил с ООО «Спектр» договор на работы по ремонту аварийного сброса в овраге «Усинский». Работы по строительству водопропускного гидротехнического сооружения, включающие в себя укладку металлических труб и бетонных блоков были проведены ООО «Спектр» в рамках заключенного с ООО «Сызраньводоканал» договора.

То есть самовольного захвата и самовольного же выполнения строительных работ со стороны ООО «Гарантия» судом не выявлено.

13.02.2019 18:25 /
2683 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: