Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ждали 4 часа: сызранцы обратили внимание на катастрофическую нехватку педиатров в поликлиниках



В последние дни жители города в социальных сетях несколько раз жаловались на огромные очереди и острую нехватку участковых врачей в детских поликлиниках Сызрани. Одна из историй произошла в медицинском учреждении №2 на улице Карла Маркса. Как рассказала женщина, 29 января они с ребенком приехали к началу приема педиатра в 16 часов. В коридоре поликлиники уже скопилась большая очередь. Вернувшись к 18 часам, сызранка увидела, что прием еще даже не начинался. Сама очередь же значительно поредела - многие попросту не выдержали и ушли. Спустя какое-то время после объезда больных вернулся врач. Параллельно прием начал вести в соседнем кабинете другой участковый. В итоге попасть к доктору автору поста удалось только к 20 часам, прождав в общей сложности почти 4 часа.
закрыть X


Сызранка отмечает, что и врачи, и медсестры всеми способами пытались помочь пациентам, дать консультацию. Женщина поделилась наблюдениями, что по ее подсчетам на всю поликлинику работает всего три педиатра. Причем все они - пенсионного возраста. Автор задается вопросом: а чего ждать жителям города дальше? И хотела бы, чтобы ее услышал областной Минздрав.

О схожей ситуации рассказала посетительница детской поликлиники на Монгоре. По ее словам, она около двух часов простояла в ожидании заведующей, очередь скопилась около 20 человек. При этом никто из персонала учреждения не мог внятно ответить, когда заведующая поликлиникой начнет принимать людей.

В комментариях под постами пользователи делились своими историями. Например, в поликлинике на улице Победы сызранец вместе с ребенком простоял в очереди три часа, перед этим пытаясь час дозвониться в регистратуру.

Критическое положение с медицинскими кадрами отмечается в Сызрани уже давно. Местные жители посоветовали недовольным ситуацией писать не в социальные сети, а напрямую в Министерство здравоохранения.

31.01.2019 09:46 /
3829 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru

Читайте еще новости раздела Медицина:

2024.04.

Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: