Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Как инвалидам и другим маломобильным группам населения получить государственные услуги



УПФР в г. Сызрани Самарской области (межрайонное) предоставляет инвалидам и другим маломобильным группам населения возможность получить государственные услуги ПФР различными способами. В настоящее время большинство услуг ПФР можно получить в электронном виде, которые объединены в один портал на официальном сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. На официальном сайте ПФР работает электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Сервисом могут воспользоваться все пользователи, которые прошли регистрацию на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) со статусом «подтвержденная запись». Для удобства граждан в клиентской службе ПФР специалисты осуществляют регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

На официальном сайте ПФР доступна новая функция - голосовой ассистент, которая поможет озвучить любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Теперь все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих, по сравнению со стандартной версией она отличается большей контрастностью, позволяет задавать наиболее удобные пользователю параметры отображения текста, фона страниц и пр.

В Сызрани, Сызранском районе, Шигонском районе и в Октябрьске действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры(МФЦ). Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в клиентскую службу ПФР, могут получить консультацию специалиста клиентской службы по телефону.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР инвалидов и других маломобильных групп населения УПФР в г. Сызрани Самарской области (межрайонном) ведется работа по оснащению помещений приема граждан специальными приспособлениями и оборудованием. Более подробную информацию о получении государственных услуг ПФР инвалидами, маломобильными группами населения можно получить по справочному телефону: (88464)98-62-70.

Источник: Администрация Сызрани
30.01.2019 09:17 /
3919 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: