Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


За очевидную самооборону женщину в Сызрани судят по статье «Покушение на убийство»



В Сызранском городском суде проходят слушания по делу местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство своего знакомого, с которым у нее 1 октября возник конфликт. Корреспондент «маленькой Сызрани» побывал на очередном заседании суда, на котором опрашивали пострадавшего и всех свидетелей по делу. После всего услышанного очевидным становится одно – подсудимая защищалась от нападения, однако судят ее по статье «Покушение на убийство». В тот роковой день Надежда Федоровна находилась на кухне в своей квартире на улице Керамической, где беседовала с престарелой соседкой, за которой ухаживала, помогала по хозяйству. Когда пожилая женщина уходила, подсудимая пошла ее провожать до двери, а кухонный нож, которым нарезала продукты, так и держала в руке. У порога старушка споткнулась, и хозяйка квартиры вызвалась проводить ее на улицу. У подъезда они сели на лавочку, где продолжили разговор. Но им помешал пьяный сын пенсионерки.

Мужчина, будучи изрядно пьян, шел от своего знакомого, у которого взял два гаечных ключа 22х24, чтобы установить дома смеситель. Ключи он держал в одной руке. Завидев у соседнего подъезда свою мать с давней знакомой, подошел к ним. После непродолжительного разговора мужчина попросил Надежду Федоровну сделать ему обезболивающий укол, а когда та отказалась, ссылаясь на его пьяное состояние, рассвирепел и начал наносить женщине удары ключами по голове. Стоит сразу отметить, что все свидетели, опрошенные в ходе заседания, в том числе и мать пострадавшего, отмечают, что помахать кулаками мужчина любит и нередко избивает свою старушку-мать. Надежда Федоровна сперва защищалась от его ударов, но затем пустила в ход кухонный нож, который так и держала при себе. В итоге она нанесла своему обидчику несколько ударов. Истекающий кровью мужчина постарался дойти до своего подъезда, но упал. Пребывавшая в сильном эмоциональном состоянии Надежда Федоровна попросила прибежавших на их крики соседей вызвать полицию и скорую.

Всю историю пострадавший в суде подтвердил: и что был пьян, и что первым стал наносить удары, и что ножа не видел в руках соседки, и что убийством она ему не угрожала. Также он попросил суд не наказывать подсудимую за его деяния, так как признает свою вину в этом инциденте. Отягчающими обстоятельствами для подсудимой может стать тот факт, что во время инцидента, как отмечают некоторые свидетели, от нее также исходил запах алкоголя, но она была абсолютно адекватна, только в состоянии эмоционального потрясения после случившегося. Кроме того, она сама признает, что говорила, будучи сильно возбужденной, что лучше бы она убила сына своей знакомой, так как иного способа защитить от него его бедную мать, над которой он издевается, просто нет. Это подтверждают и другие свидетели. После опроса всех приглашенных для дачи показаний участников процесса, суд сделал перерыв на две недели. Портал «маленькая Сызрань» будет следить за ходом дела.


29.01.2019 10:09 /
4434 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: