Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Благоустройство сызранской набережной у кремля вновь будут отстаивать на региональном уровне



На очередном заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды были подведены итоги сбора предложений от населения по определению общественной территории для разработки проекта ее благоустройства, с которым Сызрань примет участие во всероссийском конкурсе в 2019 году. Напомним, что с 3 декабря по 13 января сызранцы выражали свое мнение, что же нуждается в приоритетном благоустройстве. В общей сложности в опросе приняли участие 7390 человек, из них в форме онлайн - 3218. Как и в прошлом году, предпочтение было отдано набережной у Кремлевского холма (56,4 %).
Новости NativeLab
закрыть X


От 20 до 30 процентов набрали другие исторические объекты. Это участок улицы Советской и переулка Лодочного, Монастырская набережная Сызранки, Тимирязевский парк, набережная Крымзы у ледового комплекса «Роснефть Арена».

Таким образом, члены общественной комиссии единогласно решили поддержать большинство сызранцев, отдавшее предпочтение благоустройству набережной у кремля. Специалисты отмечают, что приоритетами проекта должны стать сохранность и акцентирование природных качеств выбранного места, обеспечение выхода к воде. Кроме того, следует создать условия для комфортного променада на всем отрезке между территорией от кремля до речного порта. А также подумать над бережным внедрением инфраструктуры, которая бы оживила пространство, не нарушая его исторического образа.

После подготовки проекта благоустройства с учетом пожеланий жителей последует его защита вначале в столице региона, а в случае одобрения - в федеральном центре. Безусловно, будут учтены все недочеты, которые не позволили Сызрани оказаться в числе победителей предыдущего конкурса.

Напомним, Сызрань в прошлом году с проектом «Спасская слобода» уже участвовала во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Однако победить проекту благоустройства территории в районе сызранского кремля не удалось. Грант на 80 миллионов рублей получил соседний Октябрьск, где планировалось облагородить центральный пляж. После подведения итогов конкурса губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил доработать проект и вновь представить его на федеральный конкурс. При этом глава региона пообещал, что проект благоустройства набережной у Сызранского кремля все равно будет реализован за счет областного бюджета.
Источник: Администрация Сызрани
18.01.2019 10:18 /
1757 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: