Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Подчиненные дом мне не строили»: экс-глава самарской Почты России опроверг обвинения в свой адрес



Экс-руководитель самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин заверяет, что не заставлял подчиненных строить дачу и ничего не знал о незаконных «фондах» в своем филиале. Напомним, в Самарской области закончено расследование «дела почтальонов». Бывшим сотрудницам «Почты России» Людмиле Зиновой и Ольге Казанцевой предъявлено обвинение сразу по нескольким составам преступлений: получение взяток и шести эпизодам мошенничества. Установлено, что из Сызрани обвиняемые получили «дань» в размере 42,7 тыс. рублей.
закрыть X


В понедельник, 14 января, в Железнодорожном районном суде допросили бывшего руководителя самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина. Его бывших подчиненных, Людмилу Зинову и Ольгу Казанцеву, обвиняют в получении взяток и мошенничестве.

По версии следствия, суммы, которые вымогали женщины, предназначались для Артура Игрушкина. В то время он возглавлял региональный филиал, пока сам не стал фигурантом двух уголовных дел. «О наличии какого-либо фонда, откуда выделали деньги на праздники, я не знал. Если бы Зинова подошла ко мне с таким вопросом, я бы ее уволил, а потом обратился в правоохранительные органы. Для меня как для руководителя это шок, настоящая пощечина», - рассказал мужчина.

По словам Артура Игрушкина, никому из подчиненных он не предлагал сбрасываться на праздники, сувениры и подарки. Все показания свидетелей, которые в один голос утверждают, что он не только приказал создать некий фонд, но и угрожал им за отказ в участии, мужчина считает оговором. Добавим, что во время показаний экс-руководитель филиала «Почты России» стал отрицать обвинение своих подчиненных в том, что он заставлял их строить себе дачу. «Никто из моих подчиненных дом мне не строил. Да и строительством это назвать сложно. Срубовое строение сложили в Кировской области и привезли в Царевщину. А сейчас я и не знаю, расследуют ли какие-то уголовные дела в отношении меня», - заявил Игрушкин.

Как сообщает 63.ru, адвокаты защиты предложили ему пройти проверку на детекторе лжи. Это предложение Игрушкин отклонил, но пообещал обсудить со своим адвокатом.

Источник: 63.ru
17.01.2019 11:57 /
1659 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: