Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Шестикилограммовая щука, индексация пенсий, пропавшая и бегающая полураздетая девушки: что еще заинтересовало сызранцев на ушедшей неделе



Первая рабочая неделя нового года выдалась короткой, но по свершившимся событиям очень насыщенной. Редакция «маленькой Сызрани» проанализировала, что именно было интересно нашим землякам, к чему в этом ворохе свершений они проявили самый искренний интерес. В противовес ожиданиям, что криминальные темы будут держать над всеми остальными пальму первенства, наиболее популярными оказались сообщения, связанные с изменениями в социальной сфере, а также с повседневностью обычной человеческой жизни. Главное событие нынешнего дня, появившиеся подробности инцидента с избиением учительницы в одной из городских школ, что произошло 10 января, идет особняком, так как получило широкий общественный резонанс далеко за пределами нашего города и региона, потому в наш итог недели мы решили его не включать. А все остальное, к чему сызранцы проявили интерес, достойно того, чтобы вспомнить о них еще раз.
закрыть X


Как всегда, с приходом нового года сызранцы, как и все россияне, начинают разбираться в вступивших в силу нововведениях, которые в основном способны облегчить их кошельки, а не пополнить. Повышение платы за коммунальные услуги, за твердые бытовые отходы, перезаключение всяко-разных договоров и прочие коммунальные тонкости можно смело в нашем своеобразном рейтинге популярности новостей поставить на почетное второе место. А самыми популярными оказались именно те, что хоть немного, но обещают улучшить жизнь населению.

Пенсионная тема с лета держит россиян в напряжении, а вступившая с нового года реформа способна расстроить любого работающего человека. Потому новость, что с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05 % вызвала у сызранцев особый интерес. Ей отдали должное более 20 тысяч наших читателей. Заинтересовало горожан и возможное повышение минимальной зарплаты россиян, которая, как предполагается, может быть повышена в два раза. Более восьми тысяч наших читателей посчитали ее довольно важной. Из того, что еще можно выделить из ожидаемого грядущего, так это обещание убрать из школьной программы несколько обязательных предметов. Интерес к теме проявили также несколько тысяч человек.

Конечно, криминальные темы, всевозможные ДТП и ЧП, среди который есть и убийство, традиционно всегда набирают много просмотров, в отличие от новостей культуры и спорта. Случилось подобных инцидентов немало: на железнодорожных путях оборвался провод, машины бились ежедневно как в городе, так и за его пределами, одна девушка пропала, вторая с ножом в полураздетом виде по улице бегала, в коллектор провалилась девочка-подросток – все эти события были одни из популярных среди наших читателей.

Однако радует то, что, казалось бы, ничем не примечательная обыденность, как зимняя рыбалка для отдельных фанатиков этого экстремального увлечения, может вызвать больший интерес, чем разбитые всмятку машины. Так, сообщение о пойманной сызранским рыбаком шестикилограммовой щуке немногим по популярности у читателей не дотянуло до индексации пенсий. На момент размещения итогового материала тема набрала более 18 тысяч просмотров. Ну, а самой обсуждаемой среди новостей (если опять-таки не брать инцидент с избиением учительницы) оказалась тема проверки общественниками одного из магазинов, где были обнаружены просроченные продукты. Однако наступает новая неделя, и она, мы верим, принесет череду интересных событий, которые окажутся нашим читателям не менее важными.


13.01.2019 22:48 /
13194 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: