Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ситуацией с теплоснабжением Сызрани заинтересовались федеральные власти



ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обратилось в Комитет по ЖКХ Госдумы с просьбой взять под контроль прохождение отопительного сезона в городе, который поставлен под угрозу неправомерными действиями ООО «Энергетик». Данная компания собирает с потребителей тепловых ресурсов деньги без законных на то оснований, не имея договора поставки на тепло и ГВС с поставщиком ресурсов. Обращение вызвало обеспокоенность в Госдуме. Комитет по ЖКХ направил депутатский запрос в адрес Генпрокуратуры. В нем обозначена необходимость организовать проверку по данному факту и принять меры прокурорского реагирования. «Из-за попустительства Администрации города Сызрани в городе действует схема, при которой плата граждан за тепловую энергию не доходит до ее производителя и теплосетевой организации. Главным образом, это может негативно сказаться на надежности теплоснабжения 173 тысяч человек», – говорится в запросе.
Новости NativeLab
закрыть X


До июля 2018 года функцию единой теплоснабжающей организации выполняло МУП «ЖЭС». Оператор ЖКХ, который накопил задолженность 844 млн (сформирована за периоды февраль – июль 2015, сентябрь 2017 - ноябрь 2018). По постановлению главы города Сызрань Николая Лядина МУП «ЖЭС» утратил статус ЕТО. И с этого времени в Сызрани денежные средства за тепло и ГВС с конечных потребителей начал собирать ООО «Энергетик», не имеющий договора с Т Плюс на поставку энергоресурсов.

Напомним, что ситуация с неплатежами Т Плюс - основному производителю тепловых ресурсов - начала усугубляться в начале 2018 года. Население исправно вносило суммы по квитанциям единой теплоснабжающей организации - МУП «ЖЭС», но деньги до энергетиков так и не доходили, "оседая" на счетах перепродавцов.

В ноябре 2018 года Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве МУП «ЖЭС» принял решение о введении на предприятии внешнего управления. После этого началась проверка деятельности крупнейшего должника за тепловую энергию.

«На протяжении нескольких месяцев были видны попытки вывода имущества из МУП «ЖЭС». Заинтересованные в этом лица были намерены оставить предприятие с многомиллионными долгами без возможности их погасить. После введения внешнего наблюдения у нас появилась возможность оценить хозяйственную деятельность МУП и выяснить причины образования долгов. Есть факты, доказывающие нарушение всех норм законодательства. А это уже компетенция правоохранительных органов», - подчеркнул директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.
Источник: Т+ Энергосбыт
17.12.2018 11:51 /
4172 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: