Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани завершился проект «Поверь в мечту»



Детский Благотворительный Фонд имени композитора Аркадия Островского совместно с Детской школой искусств им. А.И. Островского завершил проект «Поверь в мечту», который дважды становился победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «Поверь в мечту» представляет собой цикл творческих мероприятий, направленных на поддержку талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация проекта стартовала в сентябре 2018 года. Учащимися и преподавателями школы искусств была организована творческая инклюзивная лаборатория для воспитанников с нарушением слуха коррекционного Детского сада №56 г.о. Сызрань. В ноябре в концертном зале школы искусств прозвучала концертная программа, посвящённая Дню слепого человека «Нам через сердце виден мир…». А 23 ноября состоялся Открытый Парамузыкальный фестиваль талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в мечту», в котором приняли участие свыше 300 детей с особенностями здоровья, в том числе и инвалиды детства в возрасте от 3 до 30 лет.
закрыть X


Проект «Поверь в мечту» стал известен далеко за пределами Сызрани. Уже третий год в нем принимают участие ребята из Башкирии. В номинации «Инструментальное исполнительство» звучат не только баян и фортепиано, но и национальный башкирский духовой инструмент – курай.

30 ноября в концертном зале Детской школы искусств состоялся гала-концерт лауреатов «Твори добро!», посвящённый Международному дню инвалидов.

В завершении программы мероприятия прошла торжественная церемония награждения лауреатов. Члены художественного совета фестиваля поздравили и вручили ребятам заслуженные награды и памятные подарки.








11.12.2018 11:32 /
1756 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: