Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Бережливая поликлиника» - не просто ремонт. Время ожидания «у кабинета» должно сократиться в 12 раз



На базе Сызранского медико-гуманитарного колледжа 5 декабря прошла конференция на тему «Опыт и анализ проблем, возникших при внедрении проекта «Бережливая поликлиника». Напомним, в Сызрани такой проект реализуется на базе Городской поликлиники, расположенной на улице Советской, и поликлинического отделения №2 ЦГБ в конце проспекта 50 лет Октября. На проведение ремонтных работ в первой из них будет затрачено более 1 млн. рублей, а во второй – около 4 млн. рублей. Корреспонденту портала «маленькая Сызрань» удалось познакомиться с презентациями докладов, которые прозвучали на конференции в СМГК. Из них следует, что «Бережливая поликлиника» не столько ремонт, сколько пересмотр работы поликлиники в целом.
закрыть X


Прежде всего, в рамках проекта будет перестроена работа регистратур. Появится электронная очередь, в холле увеличат число посадочных мест, установят кулеры с водой и телеэкраны. В помощь регистратуре будет работать стойка администратора, куда можно обратиться по поводу «я только спросить», а также информационные терминалы и электронное расписание работы врачей. Также будет организован Call-центр, через который можно будет записаться на прием к врачу или сдачу анализов по телефону из дома.

В самой поликлинике планируется разделить поток посетителей на условных «больных», «здоровых» и «температурных». При прохождении кабинетов в поликлинике эти потоки не должны пересекаться между собой. Для «температурных» посетителей будет организован отдельный вход. Электронные очереди появятся и в лаборатории, например, при заборе крови или сдаче других анализов. Эти операции будут четко регламентированы по времени. В поликлиниках откроются кабинеты медицинской профилактики.

Ремонт поликлиник на последнем месте при реализации проекта «Бережливая поликлиника». В единой стилевой концепции будут выполнены все навигационные элементы. Стрелки зеленого, оранжевого и терракотового цветов хорошо видны глазу, более того, они положительно воздействуют на психоэмоциональное состояние человека, успокаивают и вызывают чувство стабильности. Это создаст удобство и комфорт для каждого пациента, даст возможность быстро сориентироваться в пространстве поликлиники, не отвлекая при этом медперсонал поликлиники и других пациентов.

Среди ожидаемых результатов проекта «Бережливая поликлиника»: сокращение очередей в целом в 8 раз. Время на оформление записи на прием к врачу уменьшится в 5 раз, а время ожидания у кабинета врача сократится в 12 раз. При этом на работу непосредственно с пациентами врачам будет отведено в 2 раза больше времени.











09.12.2018 17:28 /
4548 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: