Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сносить частные дома не будут. Планы по благоустройству берега Сызранки в районе Питера пересмотрели



Власти Сызрани окончательно отказались от планов построить благоустроенную набережную на левом берегу реки Сызранка в районе Питера в границах улиц и переулка Опорный, Ватутина, Пугачевский, Коммунальная и Гидростройный. Напомним, еще 2008 году при принятии Генерального плана развития Сызрани до 2030 года планировалось в районе Питера благоустройство парковых зон. Для реализации этого проекта предполагалось выкупить и снести находящиеся там частные жилые дома. 10 лет назад жильцам домов в районе улиц Урицкого и Интернациональной тогда даже приходили уведомления, что их дома скоро будут сносить, что вызвало большой общественный резонанс.
закрыть X


Сегодня на заседании Думы г.о. Сызрань при рассмотрении изменений в Правила землепользования и застройки, было принято решение изменить назначение территориальной зоны с «скверы, парки, бульвары и набережные» на зону «малоэтажная застройка индивидуальными и блокированными жилыми домами (1-3 этажа)».

Основанием для внесения изменений в Правила землепользования и застройки стали ранее внесенные изменения в Генеральный план. Еще в 2013 году мероприятие по созданию набережной вдоль левого берега реки Сызранка было исключено из Генерального плана.

Как доложил заместитель руководителя комитета по строительству и архитектуре Олег Токарев, от планов благоустройства набережной было решено совсем отказаться в связи с их бесперспективностью, так как выкуп земельных участков под частными домами, расположенным на этой территории, а также предоставление равноценного жилья собственникам домов, будет слишком дорог для бюджета Сызрани.

Однако территориальная зона «скверы, парки, бульвары и набережные» оставалась в Правилах землепользования и застройки до настоящего дня.

29.11.2018 14:34 /
4268 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: