Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Проекты воспитанников сызранского детдома получили финансовую поддержку образовательной программы «Благопредприниматель»



На уходящей неделе в Казани на базе детского оздоровительного компьютерного лагеря «Байтик» прошла образовательная программа для воспитанников детских домов по финансовой грамотности и навыкам ведения социально-значимого бизнеса «Благопредприниматель». Воспитанники сызранского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителям «Искра» не только приняли участие в этом мероприятии, но и получили гранты на реализацию своих проектов. Дети вместе с преподавателями посетили занятия по финансовой грамотности и экономической безопасности, основам рекламного дела, изучили такие направления как цифровое предпринимательство и веб-дизайн, приняли участие в экономическом фестивале. Лекторами и спикерами были специалисты из Национального банка Татарстана, Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, ПАО «АК БАРС» БАНК, Центра инноваций в социальной сфере, Казанского федерального университета, тренинговой компании «TeamSoft». Кроме этого, участники проекта во время образовательной экономической смены проживали по правилам сюжетно-ролевой игры, осваивая современные бизнес-процессы в различных направлениях, открывая в себе лидерские качества и проявляя свои лучшие таланты.
закрыть X


20 ноября состоялась защита детских социальных бизнес-инициатив перед жюри. К защите из 32 проектов были допущены лишь 20 проектов, которые дети совместно с кураторами и преподавателями доработали во время образовательной смены. Среди проектов, которые получили финансирование, оказались и два проекта воспитанников сызранского детдома.

Так, 50 000 рублей получил проект «Фотофрагменты». Суть его в создании команды социальных фотографов из числа детдомовцев, которые будут работать на городских праздниках. Модель бизнеса такова - сфотографировал, улыбнулся, сказал, куда можно подойти и посмотреть отпечатанные снимки, люди подошли и приобрели фото за символическую плату. Если понравилось, в нагрузку купили бы еще фото-рамку или сувенирную продукцию, изготовленную воспитанниками центра. Кроме очевидной общественной и экономической пользы, это позволит вовлечь ребят в социально-значимую деятельность.

Еще один социальный проект «Дети блокады. Сызрань помнит…», также разработанный воспитанниками сызранского детдома, получил финансирование в размере 20000 рублей. Этот проект призван распространить сведения о судьбах детей, эвакуированных из блокадного Ленинграда в Сызрань среди школьников, студентов и жителей города. В результате реализации проекта будет создана инициативная группа волонтеров для ведения поисковой работы по сохранению исторической памяти о судьбах детей блокадного Ленинграда, эвакуированных в Сызрань. Реализация проекта даст возможность воспитанникам участвовать в создании буклетов, мини-брошюр «Судьбы детей блокадного Ленинграда», видеофильма «Гордимся мужеством блокадников Ленинграда» и получить прибыль от их распространения и проведения мероприятий по этой теме в учебных заведениях города.






25.11.2018 22:39 /
2376 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: