Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Экологическая политика АО «СНПЗ» признана одной из лучших в XIV международном конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России-2018»



Завод внесен в реестр победителей четырнадцатого Всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России-2018». Награждение состоялось в Москве в рамках VII международного форума «Здоровье человека и экология». Войти в число победителей СНПЗ удалось благодаря реализации стратегии развития предприятия, предусматривающей уменьшение техногенной нагрузки и снижение потребления ресурсов. В АО «Сызранский НПЗ» реализуется долгосрочная программа модернизации производства. Ее цель - увеличение глубины переработки нефти, повышение экологической и производственной безопасности. В 2015 г. предприятие одним из первых в регионе перешло на выпуск топлив высшего экологического класса Евро-5. Наиболее значимый из объектов модернизации СНПЗ - комплекс каталитического крекинга FCC, проект которого разработан на основе самых современных технологий и с учетом жестких экологических требований. После пуска FCC из технологической цепочки будет выведен ряд физически и морально устаревших установок. В максимально возможном объеме технологические установки были переведены с жидкого топлива на природный газ, что значительно снизило выбросы в атмосферу. На большинстве объектов установлены автоматизированные газоанализаторы для определения качественного состава отходящих дымовых газов после печей. Новое оборудование позволяет оптимально вести технологический процесс, снизить до минимума экологические риски. Важный принцип, который реализует предприятие при работе с нефтесодержащими отходами, - максимально извлечь и вернуть содержащиеся в них продукты в производство, а не размещать их в природной среде.
Новости NativeLab
закрыть X


Осуществляется круглосуточный мониторинг состояния воздушной среды: на границе санитарно-защитной и жилой зон действуют три автоматизированных стационарных экологических поста. За чистотой воздуха следит и передвижная экологическая лаборатория. Обновление и увеличение мощностей системы оборотного водоснабжения направлено на снижение потребления речной воды. В 2017 г. проведена реконструкция двух блоков, охлаждающих и подающих оборотную воду на технологические установки. На строящемся комплексе FCC также запланирован локальный блок оборотного водоснабжения. Серьезное внимание специалисты предприятия уделяют реконструкции установки физико-химической очистки и сооружений биологической очистки стоков. Полная реализация проекта реконструкции позволит улучшить качество очищенной на БОС сточной воды и снизить техногенную нагрузку на поверхностный водоем. В ближайших планах ‒ замена открытых сооружений по механической очистке на закрытый подземный резервуар объемом 5000 м3. Для воспроизводства волжских биоресурсов ежегодно в акваторию Саратовского водохранилища выпускается молодь стерляди, толстолобика, белого амура и сазана.
Источник: Администрация Сызрани
12.11.2018 18:39 /
1531 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: