Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семейная ОПГ из Сызрани, торговавшая контрафактными сигаретами на миллионы рублей, отделалась, в основном, штрафами



Суд вынес приговор по делу о продаже контрафактных табачных изделий в Сызрани. Напомним, делу дали ход после контрольной закупки ФСБ 6 августа этого года. В преступную группу входили 60-летняя индивидуальная предпринимательница Любовь Е. и двое ее сыновей — 35-летний Дмитрий и 31-летний Сергей. Также под уголовное преследование попала некая Е.Р. — бывшая жена одного из фигурантов. Как установило следствие, контрафактные сигареты закупались в Интернете у неустановленных лиц — всего Е. купили 78248 пачек, не промаркированных акцизами. Продукция хранилось на арендованном складе и торговых точках, а также в гаражных боксах. С оптово-розничным распространением помогала бывшая невестка, которая трудилась торговым представителем крупной торговой сети. Сыновья развозили товар по точкам.

Все это продолжалось до тех пор, пока Любовь Е., торгуя на рынке, не продала контрафактных сигарет на 19,5 тысяч рублей оперативнику ФСБ, действовавшему в рамках контрольной закупки. Общую стоимость изъятых у Е. табачных изделий оценили в 9,079 млн рублей.

Недавно семье огласили обвинительный приговор - все отделались штрафами в сумме 200-250 тысяч рублей, кроме младшего брата, у которого уже была условная судимость. Сергей Е. получил 1 год 5 месяцев колонии. Недавно областной суд отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение в связи с отсутствием ряда экспертиз.

Продажа контрафактного табака становится в Сызрани все более популярным видом криминального бизнеса. Недавно было возбуждено уголовное дело в отношении собственника «Стройторг-Центр» Максима Е.. Его считают организатором незаконного производства контрафактных сигарет на улице Фурманова, 22. Цех был закрыт весной 2018 года сотрудниками ФСБ, работавшие там нелегалы выдворены из РФ. Стоимость изъятых сигарет - около 42 млн рублей. Кроме того, недавно полицейские изъяли около 9 тысяч пачек немаркированных сигарет в торговой секции сызранского ТЦ «Гера и К». Собственники изъятого — предприниматели Наталья и Вячеслав П.
Источник: Самарское обозрение
16.10.2018 12:52 /
4832 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: