Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Благотворительная помощь Сызранского НПЗ поможет учреждениям культуры, здравоохранения, образования и общественным организациям



Сызранский НПЗ, входящий в НК «Роснефть», уже на протяжении нескольких лет оказывает благотворительную помощь нашему городу в целом и отдельным учреждениям в частности. Не стал исключением и 2018 год, в котором среди благополучателей – учреждения культуры, здравоохранения, образования и общественные организации. Так, улучшить свои материально-технические базы смогут губернский колледж, сызранский филиал СамГТУ и лицей, на базе которых реализуется корпоративная система непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Также финансовую помощь от нефтепереработчиков получат три детских сада и пять школ Сызрани. В рамках поддержки учреждений системы здравоохранения на средства СНПЗ пройдет ремонт внутренних помещений в 426-ом военном госпитале, в котором кроме военнослужащих и членов их семей лечение проходят и простые сызранцы.
Новости NativeLab
закрыть X


Давний партнер Сызранского НПЗ детская школа искусств №2 в этом году сможет закупить новые музыкальные инструменты, сценические костюмы и звуковую аппаратуру. Благодаря помощи нефтепереработчиков новое звукоусилительное оборудование будет закуплено и для обновленного ДК «Горизонт», а местный драматический театр в качестве подарка к 100-летию получит новый концертный рояль. Краеведческий музей Сызрани - еще один культурный получатель благотворительной помощи от СНПЗ. Учреждение сможет закупить технику для оцифровки своих архивных документов.

Кроме этого, благодаря помощи завода будет обновлен памятный обелиск сотрудникам 26-й пожарной части, погибшим при тушении пожара на мазутовых ямах СНПЗ в 1992 году, - начальнику части Луценко Михаилу Васильевичу и командиру отделения Вотрину Сергею Александровичу.

Напомним, с 2011 года НК «Роснефть» было перечислено около 800 млн. рублей на строительство и улучшение социально значимых объектов, ремонт и совершенствование материально-технической базы образовательных, спортивных, медицинских и культурных учреждений Сызрани. На эти средства были реализованы крупные проекты - построены два детских сада, ледовый дворец «Роснефть Арена», дополнительное здание в ДШИ №2, выполнен капитальный ремонт 24 участков автомобильных дорог и межквартальных проездов. Количество получателей более скромной, но не менее важной благотворительной помощи исчисляется десятками.

30.09.2018 20:41 /
1238 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: