Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Дом был, как после бойни: убийца из Кашпира сжег свою одежду, когда на него пало подозрение



На сайте Сызранского городского суда опубликован приговор по делу о жестоком убийстве жителя Кашпира. Напомним, в декабре 2017 года на улице Рабочая в нескольких метрах от своего дома было найдено окоченевшее тело 53-летнего мужчины. Множественные ушибленные и рубленые раны на теле говорили, что он скончался от насильственной смерти. Подозрение пало на 27-летнего местного жителя, который в итоге сознался, был признан виновным и получил наказание в виде 9 лет исправительной колонии строгого режима и обязанности выплатить дочери убитого компенсацию в 548,5 тысяч рублей. Как следует из опубликованного приговора, точную дату убийства установить не удалось, однако из показаний свидетелей следует, что это был вечер 8 декабря 2017 года. Оба мужчины систематически употребляли алкогольные напитки, однако были ли они пьяны в момент конфликта - установить не удалось. Причиной конфликта могли стать претензии погибшего, который ранее дал более молодому приятелю телефон, чтобы тот сдал его в ремонт. Однако последний сдал его в ломбард, а на полученные 4000 рублей купил себе одежду.


Что именно произошло между мужчинами не известно - подсудимый воспользовался 51 статьей Конституции РФ. Однако судя по следам разгрома, там разыгралась настоящая бойня. Дочь хозяина дома в суде рассказала, что в доме был беспорядок, а также следы крови в кухне, на полу, на стенах. Дверь между кухней и сенями была повреждена с внутренней стороны, разрублена топором, на ней было около 20-ти рубленных полос. В комнате с окна была снята решетка и лежала на полу, окно было не заперто на щеколды, с одной стороны снята гардина. В доме было много ценных вещей, бытовая техника, электроника, электроинструмент - но ничего не пропало.

Как показали родственники убийцы, подсудимый пришел домой поздно ночью в сильном алкогольном опьянении. Его одежда была грязной в каких-то потеках полосками и крови. Испачканы кровью были куртка, впереди слева у замка были пятна, штаны были испачканы внизу ближе к ботинкам, джемпер внизу - пятно было очень заметно на белом фоне, какое-то размазанное. Протрезвев, подсудимый попытался отстирать свою одежду сначала сам, потом попросил родственницу.

16 декабря - в день, когда нашли окоченелый труп погибшего, подсудимого забрали сотрудники полиции, пока просто на допрос. Когда он вернулся из полиции, то сказал, что необходимо сжечь все вещи, которые были в крови - куртку, штаны, джемпер, перчатки, которые тоже были в крови. Оставили только зимние ботинки, так как другой обуви у него не было. Потом кровь погибшего, которая осталась на шнурках ботинков подсудимого, стала одним из доказательств по этом делу.

Суд удовлетворил гражданский иск дочери погибшего, о возмещении расходов на погребение на сумму 48 550 рублей и взыскании денежной компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей. За убийство человека ему был назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В картотеке Сызранского суда значится, что этот приговор обжалуется.

28.09.2018 10:53 /
4698 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: